Химики заявили, что освященная вода не отличается от обычной

nat-geo.ru — Ученые Новосибирского государственного технического университета заявляют, что освященная вода ничем не отличается от обычной, из водопроводного крана. «Может быть, доля правды и есть, что освященная вода имеет какие-то особые свойства, но это нужно доказать. Это в природе человека — верить в чудо. Это вопрос веры. Но это не имеет никакого отношения к науке. Наука и духовное состояние человека — это разные аспекты», — говорит профессор кафедры химии и химической технологии Уваров.
Новости, Наука | fantom 05:27 20.01.2022
4 комментария | 136 за, 4 против |
#1 | 14:35 22.01.2022 | Кому: Уралец
> Как же так? Мне одна инженер, с двумя высшими, ещё советского времени образованиями доказывала, что освящённая вода не замерзает "и остаётся свежей весь год"!

Это если её спиритусом освятить, то да, не замерзает. А чтобы свежей оставалась, надо ещё четвертичными аминами освятить, они на крест похожи!!!

[censored]
#2 | 14:36 22.01.2022 | Кому: Кортик Астеройд
> Если бы святая вода обладала свойствами обычной воды, то как по ней ходил Иисус? А?

Как Морра!!!
#3 | 14:51 22.01.2022 | Кому: sa
> А мне инженер показывал ролик с устройством с КПД в 300%.
> На замечание что 101% это вообще от вечный двигатель было заявлено "а это смотря какое топливо". Тут я просто в осадок выпал и вообще ничего сказать не смог ... Срезал))))

Фигня. Один маститый профессор с кафедры машин и механизмов МВТУ им Н.Э.Баумана, признанный специалист по кулачковым механизмам и, можно сказать, съевший на них собаку, к старости незаметно поехал крышей и в процессе расчёта одного очень сложного кулачкового механизма получил неучтённую силу. Проверив свои расчёты несколько раз, он неизменно получал один и тот же результат — неучтённая сила была и исчезать не собиралась. Убедившись в правильности своих расчётов, профессор созвал кафедру и сделал доклад, заявив о невиданном доселе прорыве в теоретической механике. Само собой, коллеги осторожно напомнили маститому профессору о законах сохранения, на что тот обиделся и обозвал их всех идиотами, которые не в состоянии понять всю глубину и мощь его филигранных и тщательно выверенных расчётов. После этого яркого выступления маститого профессора тихо отправили на пенсию. Но он не сдался. Уперев домой чертежи того кулачкового механизма, он сделал его модель, и бегал в ней по своему дачному участку, пытаясь на ней взлететь. Само собой, неудачно.
#4 | 14:55 22.01.2022 | Кому: totoshka
> Как я его ни убеждал, что сколько киловатт-часов обогреватель из розетки потребит - столько и отдаст в помещение - он ни в какую.

Ну щаз. Накрой свой обогреватель одеялом, получи холодную комнату.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.