Китай потребовал закрыть секретные тюрьмы США

lenta.ru — Власти США должны немедленно закрыть разбросанные по миру секретные тюрьмы, а также известную пытками заключенных тюрьму для международных террористов в Гуантанамо. Об этом во время пресс-конференции заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Его речь продублирована на сайте ведомства.
Новости, Политика | DarthM 12:39 12.01.2022
8 комментариев | 152 за, 0 против |
#1 | 15:33 12.01.2022 | Кому: Marder
> У обретающей Величие страны подобные предупреждения иногда заканчиваются территориальными приобретениями.

А ты, смешной
#2 | 10:10 13.01.2022 | Кому: betruger72
> А, зачем, запятая, после, ты?

Это с "тупичка" унаследованное. Устоявшийся там мем.
#3 | 10:18 13.01.2022 | Кому: Marder
> Покажи, где я не прав, не стесняйся.

Показываю. Использование слова "иногда" во фразе "иногда заканчиваются территориальными приобретениями" корректно только в случае сколько-то регулярной повторяемости оных приобретений. И оной повторяемости как-то не сильно заметно. Во всяком случае мне. Это первое.

Второе. Даже если допустить единичный случай территориального приращения как некий системный ответ, результат "предупреждений", то несложно вспомнить, сколько "последних китайских" предупрежждений ему предшествовало, куда сдвилась НАТА, где размещены системы ПРО и много, многое другое. На общем фоне возвращение Россией Крыма напоминает ситуацию, в которой унижаемый хулиганами ботан дает, наконец, сдачи. Правда - после того, как его побили, заставили униженно просить всякого, насрали в панамку и уже почти преступили к половому акту его с хулиганской боевой поросенкой.

И, наконец, тертьее. А с чего ты вообще решил, что я указываю на твою "неправоту"?! Я там больше про незамутненную наивность, если честно!!!
#4 | 10:21 13.01.2022 | Кому: betruger72
> на вотте обычно новости читаю. сегодня вот что-то зацепила эта херня

А ты, впечатлительный!!!
#5 | 11:06 13.01.2022 | Кому: Marder
> Абхазия, Южная Осетия, Крым, ДНР, ЛНР. Пять кусков за последние 15 лет.

Технически - три, т.к. Абхазия и Южная Осетия с одной стороны и ЛДНР с другой отторгались одномоментно. При этом же - сколько из них являются "территориальными приращениями"? Не путать с отторгнутыми от владельца лояльными территориями. Ибо если считать ЛДНР "территориальными приращениями", то Россия как-то странно реагирует на системные обстрелы "прирощенных территорий", фактически - прямую военную интервенцию со стороны недофашистских недогосударств.

> Расскажи сколько, раз тебе несложно вспомнить.

> И можешь сразу написать, как их количество влияет хоть на что-то в контексте нашего разговора.

Рассказываю - системы ПРО неустановлены только что на окраине Москвы, вопреки сотням "последних предупреждений". Часть стран Восточной Европы вошли в состав НАТО, вопреки сотням "последних предупреждений" и выраженным озабоченностям. Российский контингент системно выпизжен со всего Средиземноморья, исключая Сирию, как последний оплот, бразилионы "призывов к партнерам" не помогли. Прямо враждебный контингент стоит уже у самых границ страны в откровенно фашиствующих странах Прибалтики, Польше, ряде азиатских стран. Наркотрафик, за десятилетие выросший в десятки раз - прет с Ближнего Востока, Кавказа и средней Азии, оставаясь глухим к очередным "грозным молчаниям".

Как это влияет на что-то в контексте нашего разговора? Отвечаю. Если рецепиент десять раз глотает, а на одинадцатый, единожды - выплевывает, то говорить о том, что "а иногда гражданин выплевывает" - некорректно. Корректно говорить "а один раз гражданин выплюнул", что не отменяет того факта, что на системном уровне, т.е. в подавляющем большинстве случаев - "он продолжает глотать".

> Я даже представить боюсь, какое детство было у любителей таких сравнений. Обнять и плакать.


[боится рядом]

Ты же не из тех, кто неспособен представить себе что-то сверх личного жизненного опыта? Можешь вообразить секс бурундуков? Фехтование на мясорубках? Речные китовые колесницы, в конце концов? Или это была такая неумелая попытка перейти на личности?
#6 | 21:29 13.01.2022 | Кому: Marder
> Территории-то её.

Может определимся, по какому принципу определяется "еейность" и "приращение"? А то так и Аляску можно российской назначить под лейтмотивом "просто позволяет Штатам ею пользоваться, территории-то ее", ага.

> Приведи, пожалуйста, десяток "последних предупреждений" с российской стороны, предшествующих этому событию. Тебе же не сложно вспомнить?


Можно я не стану часами шерстить интернеты цатилетней давности только для того, чтобы получить в ответ что-то вроде "как хотят, так и НЕ реагируют, решения-то их"? Спасибо.

> И опять эти странные гомосексуальные аналогии.


Если ты перечитаешь аналогию, то заметишь, что у меня там про гомосексуальность ни единого слова не написано. Гомосексуальность аналогиям приписал уже ты, полгаю - связав с "глотает" и "сплевывает" некую конкретную субстанцию. Вместо которой ты мог бы представить, например, прокисший квас, паленое спиртное, гомеопатический препарат, святую воду или, в крайнем случае, говно в метафорическом смысле этого слова, как некий негативный контент.

> Это было лёгкое недоумение крайне неуместным сравнением.


Допустим, хотя, после фразы выше гложут меня сомнения. Докладываю: сравнение базировалось на ассоциации Украины, из которой вовсю лепят ударный эшелон для конфликта с Россией, с "поросенкой" на основании того, что свинное сало считается "национальным блюдом" здесь вна. Если вместо этого представить секс с животным - то, да, сравнение будет до крайности неуместным. Не нужно представлять секс с животным.

> Я из тех, кто старается не представлять себе акты зоофилии с элементами копрофилии.


Получается у тебя так себе, доложу. Учитывая, что относительно невинные слова "глотает" и "сплевывает" поданные в отрицательном контексте у тебя из десятков возможных вариантов порождают ассоциации строго с гомосексуализмом.

"Дискуссия", изначально не сильно-то продуктивная, видится утрачивающей конструктив. Намереваюсь раскланятся до того, как это произойдет окончательно.
#7 | 19:53 14.01.2022 | Кому: Marder
> Можно не пиздеть, но ты не смог.

А ведь так старался, черт. Ты победил, одолев меня, склонного к гомосексуально-зоофильным аналогиям, своей безупречной аргументацией и логикой, ни единого разу не скатившись в личностные переходы, передергивания или попытки провокации. Молодец, горжусь тобой.

Как говорится - пришло время задуматься, что в то время, как ты споришь с дураком - не занят ли он тем же самым.
#8 | 19:29 24.02.2022 | Кому: Marder
> Привет, коуч, как дела?
> Как тебе очередные пляски, наслаждаешься?

И тебе не хворать. Что могу сказать - тревожно. Но вот теперь, да, это уже похоже на "территориальные приарщения", в отличае от.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.