Матвиенко уверена, что в случае войны мы защитим олигархов

t.me — Валентина Матвиенко заверила, что русские, в трудный для России момент, все скопом побегут в военкоматы. Вероятно, она имела в виду своего сына миллиардера, который сядет за рычаги "Арматы", либо и вовсе за штурвал нового истребителя-невидимки СУ-57 и полетит бомбить "пиндосов"...
Новости, Политика | svzart 13:10 06.12.2021
7 комментариев | 76 за, 7 против |
#1 | 14:09 06.12.2021 | Кому: GoroSpb
А что, кто-то спрашивать будет в случае тотальной мобилизации (я сильно сомневаюсь, что она будет, так как Югославии, Ираку, Ливии не помогла от слова совсем)? Будем реалистами, если власть захочет - от маршрута: полиция > военкомат > воинская часть > линия фронта уклонится не получится.
#2 | 18:43 06.12.2021 | Кому: Вахмур
От властей зависит. В той же южной Корее, например, режим стойко держался и армия (из бедноты, из кого же еще) за него хорошо сражались - не дезертировала и не переходила массово на сторону коммунистов. Так же французская и немецкая армия в ходе ПМВ не поддались на революционную агитацию - стойко защищали свое государство. Видимо полагали, что при победе (пусть и своей буржуазии) есть шанс в том числе и рабочим получить долю от репараций с побежденных или какие-то выгоды. А при поражении враг точно не помилует - в самом лучшем случае всех ограбит, а скорее всего еще и массовый террор устроит, дополненный голодом.

ИМХО:

Сейчас, едва ли ресурсов что России, что НАТО хватит хотя бы на год войны (сколько продлились операции в Югославии, Ираке, Ливии до начала партизанской фазы?). Техника очень сложная, а уничтожается за дни или даже часы. Выбьют друг у друга все абрамсы и т-90, 50% потерь боевой авиации - и разойдутся каждый в свой угол ринга. Массовый призыв проводить едва ли станут, потому что на 10 млн. призывников танков армата и систем пво никак не хватит. А сажать людей в т-55 - гарантированно их угробить в первые же минуты боя. Соответственно, никакой революционной агитации за пару месяцев в армии (причем, даже до фронта многие не успеют доехать) не получится. А вот что после войны будет, какие настроения в обществе и к чему приведет - это большой вопрос.

Кстати, очень вероятно, что Американцы не с Россией сцепятся (за что? за Украину - там уже и взять нечего - мосты в Киеве рассыпаются, население бежит миллионами) а с Китаем под любым предлогом. Пока он еще океанский флот до конца не отстроил.
#3 | 08:28 07.12.2021 | Кому: sajat
ИМХО, будут воевать тем, что есть здесь и сейчас. Скоротечная война. Поэтому считать надо все абрамсы, которые смогут довезти из Германии в Польшу против всех т90 птуров, вертолётов, авиации с противотанковыми ракетами в западной части РФ. К тому моменту, когда снимут с консервации/произведут новое на заводах, скорее всего уже будет мир заключен. Потому что большая часть авиации сбита, крылатые ракеты закончились, современные системы ПВО истратили боезапас, наиболее боеспособные части понесли потери и сторонам войны прямо сейчас нечем ни наступать ни обороняться. После войны конечно начнут довооружаться, но это уже другая история.
#4 | 13:23 07.12.2021 | Кому: sajat
- Новые танки выпускает как раз Россия, новые Абрамсы и Леопард в переделывают из старых.
- По новым самолётам, если и есть перевес у НАТО, то у России тотальный перевес в системах ПВО. У нато нет аналога С400. Обученность ВВС можно сравнить по Сирии.
- По крылатые ракетам: калибры гораздо новее томагавков, к тому же у России есть МИГ31 для борьбы с крылатые ракетами и бомбардировщиками, у НАТО нет аналога. У России есть гиперзвуковое оружие, в отличии от НАТО
- По обученным, хорошо вооружённым и мотивированным подразделениям, откуда у НАТО перевес? Примерное равенство.
- По флоту полное превосходство американцев, но Балтика и чёрное море простреливаются ПКР с берега и с самолётов.

Ну и сравнивать военные возможности великих держав - это задача для Путина и Шойгу с доступом ко всем секретным данным, а не для диванных теоретиков vott.ru у которых из источников - перепечатки с википедии.
#5 | 22:13 09.12.2021 | Кому: Mmax
- ПВО базы Хмеймим ни разу не было прорвано беспилотниками. Бомбардировки Израилем сирийских и иранских объектов никак не отражаются, потому что России до этого нет дела. Вот когда понадобилось - отбили залп из 100, что-ли, томагавков и несколько было захвачено достаточно исправными для изучения.
- Су 24 был сбит с дальности 10 км через границу. Если бы была война и по любым замеченным самолетам отрабатывали с 200 км с-400 или су-35, такая ситуация очень вряд ли возникла. ИМХО, в ответ надо было дать залп в 300 крылатых ракет по турецким военным объектам и по столице. Вот это было бы всем предупреждениям предупреждение.
#6 | 22:38 09.12.2021 | Кому: sajat
- Советский Т90А, все остальные модификации - российские, как и все производство. Это, кстати, наиболее массовый танк своего поколения в мире. Ну и у НАТО нет танков следующего поколения, нет аналогов т-14, т-15.
- су50 принят на вооружение, есть много роликов, как строится для него производство. Заказано 70 штук. И он со своими 3 радарами технологически превосходит более старые американские аналоги. Впрочем, американское оружие давно уже делаются не для войны, как в 1950-е годы, а чтобы украсть деньги на разработку и показать хоть какой-то результат. Когда доходит до реальной войны - саудовское ПВО прошибается иранскими дронами и крылатыми ракетами.
- электроника у России своя есть. Но идет в основном в гос. органы и на нужды военных (запрещено закупать военную технику из иностранных комплектующих), потому что рынок маленький и цена для гражданского потребителя получится слишком высокой.
- Китай опережает Европу и США технологически. По числу патентов, по 5g связи, по гиперзвуковому оружию. В Китае нет полной триады, как в России, но у НАТО гиперзвукового оружия вообще нет.
#7 | 11:25 10.12.2021 | Кому: Всем
Уже все, Путин с Байденом договорились и война отменяется. Украину никто захватывать не будет (чтобы кормить в плену) - придётся ей жить на свои.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.