Эффективность Спутник V в массовой вакцинации в Венгрии

vott.ru — 25 ноября был открыт доступ к статье анализирующей массовую вакцинацию в Венгрии (весна 2021) Сопоставлялась эффективности пяти использовавшихся вакцин, включая мировых лидеров. - сверхтяжёлая весовая категория. Спутник - 3е место: эффективность от заражения - 85.7%. Эффективность в предотвращении летальных исходов - более 95%.
Новости, Наука | uname 22:15 26.11.2021
18 комментариев | 94 за, 16 против |
#1 | 02:25 27.11.2021 | Кому: Всем
В Европе решили отделить мух от котлет.

В Италии после проверки число смертей от ковида уменьшилось с 130 тыс. до 4 тыс.

Высший институт здравоохранения Италии резко сократил официальное число умерших от коронавируса в стране до менее чем 4 тыс., пишет Il Tempo.

Сейчас на всех сайтах указывается число умерших почти 133 тыс. Однако медики проверили условия включения этих смертей в смерти от ковида. Оказалось, что в подавляющем большинстве это были смерти от других причин, просто у умерших был получен положительный тест.

Согласно отчету Института, почти все умершие итальянцы имели от одного до пяти тяжелых хронических заболеваний, и вирус лишь ускорил смерть, а не стал ее причиной. У 68% было более трех болезней. Столько же умерших имели повышенное давление, почти 30% страдали диабетом, 17% имели больные легкие, 25% имели фибрилляцию предсердий, 16% перенесли рак в последние годы, 28% имели ишемическую болезнь сердца, каждый десятый перенес инсульт и т.п.

В мае то же самое произошло в Португалии. Суд Лиссабона постановил, что от ковида умерли не 17 тыс. человек, а 152, то есть 1% от заявленных, куда включают все подряд смерти, если у человека был положительный ПЦР-тест. Также суд признал, что только 3% ПЦР-тестов достоверны, остальные 97% имеют ложноположительный результат.

Напомним, в России в 2020 году на пневмонии пришлось менее 10% общего роста смертности, что тоже может указывать на многократное завышение ковидной смертности. И это также может быть одной из причин того, что эффект вакцинации никак не обнаруживается: она воздействует на малозначимый фактор.

[censored]


Про эпидемии:

[censored]
#2 | 06:09 27.11.2021 | Кому: Всем
>С) Венгрия куплена Путиным

Китаем уж тогда.

"Президент Венгрии Янош Адер сделал первую прививку от коронавирусной инфекции китайской вакциной Sinopharm."
В конце января в Венгрии одобрили для использования китайскую вакцину против коронавируса.

[censored]
__________

А президент соседней Чехии - всё болеет.

"Президент Чехии заболел COVID-19 и вернулся в госпиталь. Президент Чехии Милош Земан, покинувший 25 ноября Центральный военный госпиталь в Праге, куда он был госпитализирован 10 октября, в тот же день вернулся в лечебное учреждение из-за коронавируса. Чешский лидер недавно получил третью дозу вакцины." [censored]
#3 | 06:16 27.11.2021 | Кому: rfh
> Выходит если я завтра заболею ковидом и двину кони это не будет считаться смертью от ковида?

Как там любят говорить: «После» не значит «вследствие» (с)

Так и в помершие от обострения геммороя можно записать.
#4 | 06:55 27.11.2021 | Кому: Акелла
> Отдельный пост запили.

Нее, ну его нахер.

[censored]
#5 | 07:59 27.11.2021 | Кому: danzig1939
> Вот важный момент. С каждой последующей мутацией эффективность вакцины будет падать. Насколько она сработает против нового штамма?

"Миша да там уже все устравшая хуйня, давай по новой" (с)

"ВОЗ признала существующие вакцины малоэффективными против нового штамма COVID-19 «Омикрона». Об этом заявили эксперты в ВОЗ.

Помимо этого, ученые предупредили о том, что новый вариант коронавируса может иметь большую скорость распространения, нежели его предшественники. В связи с этим, в ВОЗ предполагают, что новый опасный вариант коронавируса может затронуть большее количество людей — это касается и тех, кто ранее переболел другими штаммами."

[censored]
#6 | 09:59 27.11.2021 | Кому: uname
>тираж в 8 тысяч экземпляров в месяц!

А ну да, критерий =)
У буржуйской помойки типа "эха мск" на который любит ссылатсья ваш чубайс-юнгенд, вообще тираж = 0.

>Несложно же кликнуть по google.translate и обнаружить, что в переводе статьи в Il Tempo, на которую ссылается nakanune, отсутствуют какие-либо ссылки на первоисточник информации.

>Там философствования и рассуждения

Ссылки на источники там вполне себе выложены в комментариях и их вполне легко обнаружить "кликнув по google.translate" =)
#7 | 10:23 27.11.2021 | Кому: Работник кабеля
> И прямо в этой статье чертовы ваксеры из ВОЗ призывают вакцинироваться.

Ну разумеется, было бы вообще странно если бы в МВФ ВОЗ призывали к обратному :)

[censored]
#8 | 10:40 27.11.2021 | Кому: uname
> Вы выкладываете разоблачения, что итальянская статистика смертности во много десятков раз фальсифицирована.
> Это тезис с вашей стороны, до сих пор он голословный.
> Если вы чего-то утверждаете, причём утверждение это очень серьёзное с большими последствиями, причём расходится с общепризнанной информацией - бремя обоснования этого на вашей стороне.
> Не читатели ваших сообщений должны вместо вас заниматься фактчекингом ваших ссылок.

Успокойтесь любезный, колитесь, молитесть там в своей секте "святого аденовирусного кагоцела" хоть в режиме 24/7, вам никто не запрещает и не призывает к обратному.
Многим читателям уже давно плевать на ваши простыни про 146% волатильность "волшебного ширева", которыми засираете данный сайт . Ибо читатель, он как правило не только читает, а ещё смотрит "за окно", где вокруг себя - видит реальный результат.
#9 | 10:49 27.11.2021 | Кому: Работник кабеля
> Да, ваши лживые интернет-помойки любят гораздо больше.

Ну не знаю, чего вы там любите, но вот в влане лжи, ваши официальные буржуйские СМИ - переплюнуть не каждый сможет =)
Эталонный пример:
https://vott.ru/entry/597318?page=1
#10 | 10:51 27.11.2021 | Кому: uname
> Зачем вы меняете тему, это же очень интересный вопрос.

Да вроде тема всё та же, да и ответ уже был выше: https://vott.ru/entry/598884?cid=6967439
#11 | 12:19 27.11.2021 | Кому: uname
>То есть в сухом остатке, у вас какие-либо аргументы в подтверждение своих разоблачений о 20+ кратном завышении смертности в Италии отсутствуют?

Тут нет моих разоблачений.
Наверное всётаки речь о ваших разоблачениях "итальянского спид-инфо", ибо это вы там со своим хозяином - мистером гинцбургом всё кого-то яростно разоблачаете дабы втереть своё ширево.

>Несмотря на то, что "Ссылки на источники там вполне себе выложены в комментариях и их вполне легко обнаружить "кликнув по google.translate" =)" ?

>Я корректно описал данную конкретную ситуацию?

Прям как какая-то нейросеть =)

П.С.
Те самые комментарии, где указаны ссылки на документы, данные из которых озвучивали в "итальано спид-инфо".
[censored]

В частности коммент от Claudio Dainese.
#12 | 12:55 27.11.2021 | Кому: uname
> Он ссылается на[censored] decessi Covid.pdf/9aeca06d-a3ba-a278-81ac-9632bfa973ed?t=1627391222313
> Сайт и институт - официальные, видимо являются частью итальянского минздрава.
>
> Но я в вашем источнике плохо ориентируюсь.
> Подскажите, пожалуйста, на какой странице и что именно смотреть, чтобы увидеть вывод, что "Высший институт здравоохранения Италии резко сократил официальное число умерших от коронавируса в стране до менее чем 4 тыс" (цитата из исходной статьи nakanune).

Или у вас там память коротка или коллектив несогласван =)
Ты же сам писал, что "Помойный отечественный сайт nakanune - ссылается на итальянскую газету "Спид-Инфо тираж в 8 тысяч экземпляров в месяц!" с её помойными цифрами.
А это самое "итальано спид-инфо" берёт "помойные данные" из отчёта "института который являются частью итальянского минздрава."
И привод их в своей статье. Где:

"Согласно новому отчету (который не обновлялся с июля) Высшего института здравоохранения о смертности от Covid, вирус, поставивший мир на колени, убил бы гораздо меньше людей, чем обычный грипп. Это может показаться странным и не содержащим вакцин, но согласно статистической выборке медицинских карт, собранных институтом, только 2,9% смертей, зарегистрированных с конца февраля 2020 года, были связаны с Covid 19. Таким образом, из 130 468 смертей, зарегистрированных компанией По официальной статистике на момент подготовки нового отчета только 3783 человека были связаны с мощью самого вируса." (с) Гугл преводчик.
#13 | 14:39 27.11.2021 | Кому: Всем
> Пора бы уже заметить, это редкий интеллектуал.

Да, давно заметно, что редкий: https://vott.ru/entry/598807?cid=6965570

>Зацени АНАЛитика с nakanune[censored] он ему очень нравится, т.к. тараканы у них одной породы.


Хз кто это, но недавно многие "имели честь" заценить аффторитетного в узких кругах почвоведа и аналитика - мистера Гинцбурга, трындящего про 80% проданных сертификатов и неторт народ, очевидно что тараканы у представителей чубайс-юнгенда - одной породы.
#14 | 18:17 27.11.2021 | Кому: Всем
>Подвожу итог.

Итог очевиден и прост. Их эффективная рыночная медицина - под чутким руководством "итальянских гинцбургов/голиковых" - жидко обгадилась даже от ОРВИ.

Известны случаи, когда персонал от страха - сваливал из домов престарелых обрекая пациентов на смерть. [censored]

Не помогли им ни засланные на помощь партнерам по НАТО военные из медперсонала РФ, ни патриарх Кирилл отправивший в Италию 8 тонн медицинских материалов. [censored]

На фоне Китая, полный швах.
#15 | 03:13 28.11.2021 | Кому: uname
>Никакая система здравоохранения не рассчитана на пандемии такого масштаба,

Китайцы бы поржали.
Там весьма практично поступают с гинцбургами/голиковыми.

>Претензии окружающих к тем, чья глупость и/или невежество и/или эгоизм начинают наносить вред другим членам общества, определяются тем, какова степень этого вреда.

>В данной ситуации вред от вышеперечисленного очень серьёзный. Сейчас на пике эпидемии помимо менее 50 тысяч инфекционных коек (во что за 30 лет дооптимизировали 140 тысяч) было развёрнуто более 300 тысяч коек под ковид.

Сейчас на пике "пандемии такого масштаба", что аж:

[censored]
#16 | 07:56 28.11.2021 | Кому: ozon
>Напомни, че это за люди? Это которые в СМИ рассказывали про слабый вирус, который притив могучих русских не выстоит?

Да вроде всё те же, кто поддерживал оптимизацию медицины и сейчас топит за принудительную вакцинацию, QRскрепы, консервативный "третий путь" и акции производителя вакцин.
Настоящие специалисты по переобуванию в прыжке и по совместительству члены едра.
Имеется прекрасная подборка:[censored]

>И как там поступают?


Известно, что с голиковыми/собянинными/гинцбургами/чубайсами и т.д. и т.п. "эффективными", там весьма практично поступают.
#17 | 09:43 28.11.2021 | Кому: ozon
> Во-во. Отличная.
> Теперь вопрос - почему вы за ними повторяете про шмурдяк, от которого люди дохнут и вообще жижа не работает?

Судя по вопросу вы даже не смотрели эту славную подборку с теми, кто рассказывал "про слабый вирус", поддерживал оптимизацию медицины и сейчас топит за принудительную вакцинацию, QRскрепы, консервативный "третий путь" и акции производителя вакцин. Один "переможец антиваксеров" теледоктор Мясников чего стоит =)

И мне нет надобности за ними повторять всякое, включая мощнейшие аналогии про "скрепные ремни безопасности", "мост и крокодилов" и т.п. Так как у меня имеется свой опыт ковидной вакцинации так и работы в коллективе с вакцинированными.

>Весь вотт обшмурдякали, котиков с сиськами уже не видно.


Тут согласен, да =)

[censored]
#18 | 13:08 28.11.2021 | Кому: uname
>Каким образом то, что в нескольких отдельных областях удалось чуть-чуть отойти от сверх-сверх-мобилизации к просто мобилизации, опровергает наличие пандемии?

Официальные документы гласят следующее:

[censored]

>А то, что в госпитале ветеранов вместо ветеранов лечат тяжёлых инфекционных больных - этим примером вы тоже факт пандемии опровергаете?


Да где же я этот опровергаю, более того, все прекрасно помнят, кого из "сделаноунасовских" - оптимизаторов. благодарить за подобное положение дел в остатках медицины.

>Я честно говоря вам даже немного завидую.

>Наверное, легко жить, когда всё окружающее видится настолько непосредственным и простым.

А я вам не завидую, бегать по форумам со своими простынями в надежде, что это обеспечит хозяем раздербанивание фонда ОМС вслед за пенсионным. Я б так не смог.

На все ваши простыни, давно уже имеются хорошие темы, с описанием вопросов и ответов : https://vott.ru/entry/598807

>Человек, которые изо дня в день многие часы разоблачает карантины, маски, QR-коды и санитарные ограничения,


"Разоблачает" строго в голове вашего коллектива писателей. У меня в отличии от писателей простыней есть профессия. За комменты мне не платят.
Более того, я в отличии писателей простыней осознаю, что писанина здесь не влияет ровным счётом ни на что.


>ставит нам в пример китайцев.


Конечно китайцев, не ваших же чубайсов /голивоковых в пример ставить с вашим режимом ХЗ, где оптимизированная медицина обгадилась даже от ОРВИ.
И на то, чтобы отобрать у вас дозу вашей "святой аденовирусной прививки" я так же - не претендую, не сдерживайте себя, колитесь, молитесь, поститесь и далее по списку.

>У вас до сегодняшнего дня время от времени рецидивы ковид-отрицательства, не страшнее гриппа


Надо же, чувства верующих задеты!, как запереживал за свою религию =)

Вокруг меня люди болели гриппом, болеют ковидом, болели примерное одинаково, бывало гирппом тяжелее, бывало наоборот. Вот и все наблюдения.
А "отрицательство" сего - существует строго в голове вашего коллектива писателей.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.