Основатель группы «Кино» о переосмыслении наших дней

amicable.ru — Алексей Рыбин. Все беды от необразованности и незнания.
Новости, Общество | von_herrman 20:16 24.11.2021
2 комментария | 125 за, 0 против |
VSChe
надзор »
#1 | 07:46 25.11.2021 | Кому: Kuch1975
Ага, сказки не рассказывай. Много таких умных, которые Сравниаают завод выпускающий продукцию машиностроения. Но для сравнения берут типа старый завод с 4000 человек. И новый с 500 человек говорят. Во смотрите, какая разница в численности и площадях, а выпускают примерно одиноковое кол-во продукции. Но только забывают сказать про то, что старый завод на входе имел только металл. А все остальное делал сам. И литейка своя была, и точили на станках все сами, и термообработка и лаборатория. А на новом заводе литье заказывают на стороне, большую часть мех. обработки вообще за рубежом и т. п. То есть, по сути, превратились только в сборку вместо предприятия полного цикла. И как тогда эти предприятия можно сравнивать?
Я не говорю про то что лучше или хуже. А про то, что нельзя вот так в лоб сравнивать.
VSChe
надзор »
#2 | 11:32 26.11.2021 | Кому: von_herrman
> Вот щас смешно было. Объемы производства на оставшихся заводах - прям как до 1991 года, агага.

Да нет конечно. Я просто привел пример одного известного мне завода. Они продукции определенного типа выпускают столько же, сколько и про советах. Все остальное уже не далают. Так вот раньше на этом изделии сидело 4000 человек. Сейчас чуть больше 400 плюс цех покраски. Но вся соль в том что я написал.
Причем грустят по тем временам. И даже посчитали, что дешевле было держать свою литейку и свой станочный парк. Так как куча потерь происходит на траблах с поставщиками. А здесь все было свое и контролируемо.

А так конечно, заводов нема, объемы на оставшихся просто смешные
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.