Опытные поля Тимирязевской академии отдают под застройку

nakanune.ru — поля, на которых сельскохозяйственные эксперименты не прекращались даже во время войны. РГАУ-МСХА имени Тимирязева включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации в качестве учреждения образования. По закону, земли с таким охранным статусом не подлежат отчуждению из государственной собственности. Конфликт продолжается с 2016 г., тогда Владимир Путин во время прямой линии распорядился оставить вуз в покое.
Новости, Политика | Denmir 14:27 24.11.2021
1 комментарий | 135 за, 0 против |
Gopher
надзор »
#1 | 15:07 24.11.2021 | Кому: Всем
Успокойтесь уже, нету у нас больше науки. Во время войны была наука (и, самое главное, ощущаемая потребность в этой науке), поэтому и эксперименты шли. А сейчас науки нет - и экономическое обоснование для существования этих полей тоже отсутствует.

В здоровой экономике наука приносит деньги (пусть и не сразу). А если на этом поле трудятся старики (по привычке) и неудачники, которые не смогли устроиться в нормальную (приносящую практическую пользу) науку, то это поле не имеет смысла.

Можно его застроить человейниками, можно высочайшим повелением оставить - все едино, пока молодой НС получает 20к, а чудом получившиеся разработки либо утекают на рубеж официально вместе со сделавшими их учёными, либо вчерную, в виде разработок и чертежей.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.