Британская писательница Джоан Роулинг обратилась в полицию

bbc.co.uk — после того, как защитники прав трансгендеров опубликовали в интернете фото с адресом ее дома в Эдинбурге. Писательница отметила, что после ее высказываний кто есть женщина она получила "столь много смертельных угроз, что могла бы обклеить ими свой дом".
Новости, Общество | Сeб.Перейро 12:45 23.11.2021
6 комментариев | 113 за, 0 против |
#1 | 12:46 23.11.2021 | Кому: Всем
Джоан Роулинг обвинила трех человек, которые ведут кампанию по вопросам трансгендеров, в публикации фотографии ее эдинбургского адреса в Twitter.
Автор, которую критиковали за ее взгляды на транс-проблемы, сообщила об этом в полицию.
Полиция Шотландии заявила, что они были поставлены в известность, и расследование продолжается.
В теперь удаленном сообщении в социальных сетях один из участников группы сообщил, что фотография была удалена после того, как они получили "угрожающие" сообщения в Интернете.
В своем собственном Твиттере Роулинг сказала, что на изображении изображены три активиста перед ее домом, "тщательно позиционирующие себя, чтобы убедиться", что адрес был виден.
Она сказала: "Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто сообщил об этом изображении в @TwitterSupport. Ваша доброта и порядочность имели огромное значение для моей семьи и для меня.
"Я умоляю тех людей, которые ретвитнули изображение с адресом, все еще видимым, даже если они сделали это в знак осуждения действий этих людей, удалить его".
Джоан Роулинг отвечает на критику транс-твитов
Джоан Роулинг возвращает награду на фоне критики транс-строк
Роулинг вызвала споры в июне 2020 года из-за публикации твитов, в которых не была принята фраза "люди, у которых менструация" - она возражала против того, чтобы избегать использования слова "женщины".
В длинном посте в блоге автор книг о Гарри Поттере сказала, что ее интерес к транс-проблемам проистекает из того, что она пережила жестокое обращение и беспокоится об однополых пространствах.
Критики заявили, что ее взгляды "уменьшили идентичность" трансгендеров, в то время как звезды фильмов о Гарри Поттере, в том числе Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, дистанцировались от ее комментариев.
Полицейское расследование
Автор описал действия группы, которая разместила фотографию с ее адресом, как "doxxing" - злонамеренный акт публикации личной информации в Интернете.
Роулинг сказала, что, по ее мнению, активисты пытались "запугать" ее, чтобы она "не выступала за права женщин по признаку пола".
Она сказала: "Они должны были задуматься над тем фактом, что я сейчас получила так много смертей
#2 | 13:14 23.11.2021 | Кому: Ефрейтор
> - она мыслила что может не только так думать, но и публично озвучивать!?

"Я уважаю право каждого транс-человека жить так, как ему кажется подлинным и комфортным", - написала она. "В то же время моя жизнь была сформирована тем, что я была женщиной. Я не думаю, что это отвратительно - так говорить".

"I respect every trans person's right to live any way that feels authentic and comfortable to them," she wrote. "At the same time, my life has been shaped by being female. I do not believe it's hateful to say so."
....
Для тех, кто не знает: в декабре прошлого года я написал в твиттере о своей поддержке Майи Форстейтер, специалиста по налогам, которая потеряла работу из-за того, что считалось "трансфобными" твитами. Она передала свое дело в суд по трудовым спорам, попросив судью вынести решение о том, защищено ли законом философское убеждение в том, что пол определяется биологией. Судья Тейлер постановил, что это не так.
#3 | 13:19 23.11.2021 | Кому: Всем
С чего все началось. Она довольно интересно пишет.

10 JUNE 2020J.K. Rowling Writes about Her Reasons for Speaking out on Sex and Gender Issues
Warning: The below content is not appropriate for children. Please check with an adult before you read this page. To go back to the children’s page, please click here.

[censored]

Я упоминаю все это только для того, чтобы объяснить, что я прекрасно знал, что произойдет, когда я поддержал Майю. К тому времени я, должно быть, уже была на четвертом или пятом отказе от участия. Я ожидала угроз насилия, того, что мне скажут, что я буквально убиваю транс-людей своей ненавистью, назовут пи..ой и сукой и, конечно, сожгут мои книги, хотя один особенно жестокий человек сказал мне, что он их компостировал.
Чего я не ожидала после моей отмены, так это лавины электронных писем и писем, которые посыпались на меня, подавляющее большинство из которых были позитивными, благодарными и поддерживающими. Они пришли из разных слоев добрых, чутких и умных людей, некоторые из них работают в областях, связанных с гендерной дисфорией и трансгендерами, которые все глубоко обеспокоены тем, как социально-политическая концепция влияет на политику, медицинскую практику и охрану. Они обеспокоены опасностями для молодежи, геев и нарушением прав женщин и девочек. Прежде всего, они обеспокоены атмосферой страха, которая никому не приносит пользы – и меньше всего транс–молодежи.

Я отошла от Твиттера на много месяцев как до, так и после того, как написала в твиттере о поддержке Майи, потому что знал, что это не принесет ничего хорошего моему психическому здоровью. Я вернулась только потому, что хотела поделиться бесплатной детской книгой во время пандемии. Немедленно активисты, которые явно считают себя хорошими, добрыми и прогрессивными людьми, вернулись в мою временную шкалу, взяв на себя право контролировать мою речь, обвинять меня в ненависти, называть меня женоненавистническими оскорблениями и, прежде всего, – как будет знать каждая женщина, участвующая в этих дебатах, – ТЕРФ.
Если вы еще не знали – а зачем вам это знать? – "TERF" - это аббревиатура, придуманная трансактивистами, которая расшифровывается как Трансисключающая радикальная феминистка. На практике огромное и разнообразное сечение женщин в настоящее время называют TERFS, и подавляющее большинство из них никогда не были радикальными феминистками. Примеры так называемых TERFS варьируются от матери ребенка-гея, которая боялась, что их ребенок захочет перейти, чтобы избежать гомофобных издевательств, до до сих пор совершенно неженственной пожилой леди, которая поклялась никогда больше не посещать Marks & Spencer, потому что они позволяют любому мужчине, который говорит, что идентифицирует себя как женщина, в женские раздевалки. По иронии судьбы, радикальные феминистки даже не являются транс-исключающими – они включают транс-мужчин в свой феминизм, потому что они родились женщинами.

Но обвинений в терферии было достаточно, чтобы запугать многих людей, учреждения и организации, которыми я когда-то восхищалась, которые съеживаются перед тактикой игровой площадки. "Они назовут нас трансфобными!" "Они скажут, что я ненавижу транс-людей!’ Что дальше, они скажут, что у тебя блохи? Говоря как биологическая женщина, многим людям, занимающим руководящие должности, действительно нужно вырастить пару (что, несомненно, в буквальном смысле возможно, согласно тем людям, которые утверждают, что рыбы-клоуны доказывают, что люди не являются диморфным видом).
Так зачем же я это делаю? Зачем говорить громче? Почему бы мне спокойно не заняться своими исследованиями и не высовываться?
Что ж, у меня есть пять причин для беспокойства по поводу нового трансактивизма, и я решил, что мне нужно высказаться.

Во-первых, у меня есть благотворительный фонд, который занимается облегчением социальных лишений в Шотландии, уделяя особое внимание женщинам и детям. Среди прочего, мой фонд поддерживает проекты для женщин-заключенных и для жертв домашнего и сексуального насилия. Я также финансирую медицинские исследования рассеянного склероза, болезни, которая ведет себя совершенно по-разному у мужчин и женщин. Мне уже давно стало ясно, что новый транс-активизм оказывает (или, вероятно, окажет, если будут выполнены все его требования) значительное влияние на многие из причин, которые я поддерживаю, потому что он подталкивает к размыванию юридического определения пола и замене его гендером.

Вторая причина заключается в том, что я бывшая учительница и основатель детской благотворительной организации, что дает мне интерес как к образованию, так и к защите. Как и многие другие, я глубоко обеспокоен влиянием движения за права трансгендеров на обоих.
В-третьих, как сильно запрещенный автор, я заинтересована в свободе слова и публично защищала ее даже перед Дональдом Трампом.

Четвертое - это то, где все начинает становиться по-настоящему личным. Я обеспокоена огромным ростом числа молодых женщин, желающих перейти, а также увеличением числа тех, кто, похоже, отступает (возвращается к своему первоначальному полу), потому что они сожалеют о шагах, которые в некоторых случаях безвозвратно изменили их тела и лишили их фертильности. Некоторые говорят, что они решили перейти после того, как поняли, что их привлекает однополая принадлежность, и что переход был частично вызван гомофобией, либо в обществе, либо в их семьях.

Большинство людей, вероятно, не знают – я, конечно, не знала, пока не начала должным образом исследовать этот вопрос, – что десять лет назад большинство людей, желающих перейти к противоположному полу, были мужчинами. Теперь это соотношение изменилось на противоположное. В Великобритании на 4400 % увеличилось число девочек, направляемых на переходное лечение. Девочки-аутисты чрезвычайно широко представлены в своем количестве.
То же самое явление наблюдалось и в США. В 2018 году американский врач и исследователь Лиза Литтман решила исследовать его. В одном из интервью она сказала:
#4 | 16:44 23.11.2021 | Кому: Всем
По словам профессора-трансгендера, общество недостаточно интересуется правами людей, у которых есть сексуальная тяга к детям

Блять, ......
#5 | 23:56 23.11.2021 | Кому: fantomas
Не, там длинный у нее текст . ,долго руками набирать.. Потому автопереводчиком. И только кусок.
#6 | 00:00 24.11.2021 | Кому: eric.romanoff
> Ага, именно поэтому она зарабатывает несколько десятков миллионов в год

Эрик, завидовать вредно. Ну, зарабатывает. В основном на ройалти. И что?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.