Игры: ритуальная реальность // Злоба дня

Видео, Общество | igrov 17:07 10.11.2021
6 комментариев | 83 за, 7 против |
#1 | 09:16 11.11.2021 | Кому: fdp_00
> Хороший ролик. Как дотер со стажем, скажу, что Сёмин во всём прав. Это просто тупая трата времени.

А, ну да, кроме Доты, КС и танчиков, игр, в которые играют больше 10 человек на всю планету не существует. Почему я упёрся в цифру 10? Ну, Сёмин сам сказал слово "единицы", ему никто нож к горлу не приставлял.

Кто-нибудь, скажите Сёмину, чтобы не трогал культуру и её продукты. В экономике и политике он молодец, но как до художественных произведений дело доходит - тушите свет.

P.S.: а концерты группы "Джанни Родари", поскольку они являются отдыхом и развлечением, случайно не пустая трата времени?

P.P.S.: исторический консультант и немножечко сценарист видеоигры "Блицкриг", некий Б. В. Юлин удивлён таким выделением именно игр, как "корня зла".
#2 | 10:05 11.11.2021 | Кому: SCAR
> А разве в ролике игры рассматриваются с точки зрения культурной ценности? Может хватит передёргивать?

Сёмин в своей голове заранее отказал видеоиграм даже в праве приблизиться к понятию культуры. Он не хочет и не собирается их рассматривать с точки зрения культуры. По Сёмину - игры заведомо не имеют культурной ценности, поскольку это просто кнопкотыканье для траты времени.

> Где в ролике выделение именно игр, как "корня зла"?


Студенты не могут на улице ответить на ряд вопросов - это Дота виновата (Сёмин преподносит это именно так).
Образование в заднице - это игры виноваты (и похрен, что сам Сёмин в "Последнем звонке" говорил, теперь виноваты именно игры).
Кто-то слаб здоровьем (проблема с ожирением, например) - это игры виноваты (200-килограммовая туша, которую Сёмин выдаёт на среднестатистического игрока будет пруфом).
Кто-то не умеет выживать в дикой природе? Снова игры виноваты - если бы не играл, то стопудов научился бы!
Новых молодых специалистов по микроэлектронике нет? Так снова - это проклятая Дота запрещает изучать и разбираться в полупроводниках!!!

На протяжении всего видео - "любое развлечение - харам, а видеоигры - втройне харам!".
#3 | 10:20 11.11.2021 | Кому: SCAR
> Ты придумал в голове своего Семина и усиленно с ним борешься.
> Ну ё маё, он же специально для таких случаев в начале вывел тезисы!

А по итогам - он вывел тезис, что "существуют только бесконечные онлайн-дрочильни". Про то, что одна средняя партия в ту же самую пролятую Доту занимает 35-40 минут Константин Викторович "не знает" (или не хочет знать, а то шаблон порвётся).

И да, если Сёмин на протяжении видео несколько раз противопоставляет игры (любые) книгам (любым), не делая уточнений, исключений, а походя, одним мазком по всем - это автоматически означает, что он противопоставляет их в абсолютном смысле. И если книги обладают культурной ценностью, то игры по Сёмину - автоматически лишены этой самой ценности, поскольку противоположны книгам.
#4 | 10:26 11.11.2021 | Кому: Иисусе{4K}
> [доКа-2.jpg]

Ну не, от этих кадров Константин открестился с ходу. Правда, он другие древние, как говно мамонта, правацкие мифы про видеоигры вытянул типа "образа среднестатистического игрока", но это уже частности.
#5 | 11:20 11.11.2021 | Кому: uname
> А тоталитарные коммунистические китайцы делают так:

До этого тоталитарные "коммунистические" китайцы 15 лет подряд создавали и применяли самые ублюдские (вплоть до прямого мошенничества) методы изъятия денег у игроков в пользу владельцев компаний-разработчиков. Ой-вей, куда же КПК смотрело? Может быть в кошелёк смотрело, который благодаря этим методам некисло наполнился? А теперь ВНЕЗАПНО прозрели, какую яму сами себе выкопали, а кроме "запрещать и не пущать" ничего придумать не могут.
#6 | 04:38 12.11.2021 | Кому: Nord
> "музыкант = говнорэппер".

Сёмин уже сказал "рэперам приготовиться" =)) Никак его культурная (какого бы качества эта культура ни была) продукция не отпустит. Ну, в случае с рэпом я даже спорить не буду - заокеанские "Владимирские централы" уже давно поперёк горла =)))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.