Игры: ритуальная реальность // Злоба дня

Видео, Общество | igrov 17:07 10.11.2021
2 комментария | 83 за, 7 против |
#1 | 02:35 11.11.2021 | Кому: Всем
Согласен с Константином в том, что игры и вообще виртуальная реальность - это находка для буржуя-эксплуататора и если бы мир капитала не был таким хаотичным, а стремился хоть к какой-то упорядоченности, то представитель эксплуатируемого класса, вкалывающий на монотонной работе, живущий в восьмиметровой коморке в человейнике, но получающий успокоительную пилюльку в виде виртуальной реальности, идеально ложился бы в картину мира капиталистов. Но к счастью, мир капитализма склонен к саморазрушению и поэтому киберпанк вряд ли получится.
Что касается бесполезности и даже вредности игр, то тут я бы с Константином не согласился. Любая зависимость вредна. Лично, я посадил в детстве зрение, читая книги при любой возможности, в том числе ночью с фонариком. Если брать игры, то я в большинстве случаев поимел с них больше пользы. Увлечение серией Total War и последующее изучение исторической литературы по играемым периодам, а также общение на форумах показало, что истории я ни хера не знаю, хотя до этого считал себя знатоком, пришлось восполнить пробелы. Первый Ведьмак помог мне выйти из депрессии в которой я в тот момент находился. Третий тоже неплохо зашёл, благодаря ему я сменил род деятельности. Был приятно удивлён когда узнал, что мои игровые "вкусы" совпадают с предпочтениями Клима Жукова.
И по поводу молодёжи. Дети и подростки погружаются в игровую реальность потому что на хер никому не нужны, родители им даже подсовывают эти игры, чтоб дети не мешали им жить. В свое время избавил сына от начинающейся игровой зависимости, сначала забрал у жены, а потом переключил его интересы на книги и музыку.
Игры и виртуальная реальность - это часть современной жизни от этого никуда не денешься и надо научиться этим пользоваться.
#2 | 07:54 11.11.2021 | Кому: Denmir
> В русском роке он разбирается. А тут что? Даже не постарался. Это не говоря о том, что здесь много тем, где можно зацепить ОЭФ. Например, как энтузиасты делают хит, а потом неуловимые законы рынка превращают игру в доильню. Как в соответствии с честной конкуренцией выкупают и закрывают конкурентов. Как "мы одна семья" рядовые програмеры и тестеры работают за еду, перерабатывают, а потом топы выплачивают миллионы себе любим. Наконец, про пропаганду в играх.

> Но зачем? У меня есть мнение и я буду его навязывать


Думаю, дело в личном восприятии какого-либо явления. Я вот, например, рэп не воспринимаю. Для меня это пустая трата времени. А Константин нет-нет да и зачитает какой-нибудь текст. А вот игры ему не заходят, сам неоднократно признавался. А так как он человек прямой и в хорошем смысле упертый, то и выражает свое мнение как умеет (получается очень неплохо). В любом случае, воспринимать его слова как укол или укор в свою сторону неправильно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.