Ревакцинация в Казахстане начнется в ноябре 2021 года.

kursiv.kz — Введение дополнительной дозы рекомендуется через шесть - девять месяцев после завершения полного курса вакцинации против коронавируса, при этом: лица, получившие вакцинацию векторными (Спутник V) вакцинами – ревакцинация через девять месяцев инактивированной (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) или м-РНК-вакциной (Pfizer). У нас тут полно спецов, просьба разъяснить с чего нельзя повторно спутником прививаться?
Новости, Наука | CKofA 17:37 26.10.2021
2 комментария | 21 за, 4 против |
#1 | 17:44 26.10.2021 | Кому: Всем
>У нас тут полно спецов, просьба разъяснить с чего нельзя повторно спутником прививаться?

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID
Группа ученых, среди которых руководители ВОЗ, заявили, что если пациентам вводить бустерные дозы вакцин слишком рано или слишком часто, то это может вызвать миокардит или синдром Гийена-Барре.

Массовая ревакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 сейчас не является необходимой, и, напротив, может привести к побочным эффектам. К такому выводу пришла международная группа ученых, среди которых главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан и исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Их статья опубликована в журнале The Lancet.

По мнению авторов исследования, ранняя ревакцинация от коронавируса может привести к побочным эффектам. Эксперты подчеркивают, что это касается как мРНК-вакцин, так и препаратов на основе аденовируса.

В докладе говорится, что если бустерные дозы будут вводиться в организм слишком рано или слишком часто, то это может вызвать у пациента миокардит (в данном случае речь идет о введении мРНК-вакцин, то есть препаратов от компаний Pfizer и Moderna), а также синдром Гийена-Барре (здесь имеются в виду вакцины на основе аденовируса, включая «Спутник V» и препарат от AstraZeneca).

«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски заражения коронавирусом, могут возникнуть и иные риски, если бустеры будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты», — говорится в статье.


Подробнее на РБК:
[censored]
#2 | 17:58 26.10.2021 | Кому: RRB
> > шмурдяк Эпивак
>
> Реально ли такое говно?

Вообще-то это официально зарегистрированная В России вакцина, со всех утюгов про эти вакцины вещали! А вы её обзываете.
Ну а каком достижении величия тут можно мечтать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.