Нельзя просто так взять и привиться

vis0tnik.livejournal.com — Личная история о неудачной попытке привиться, странностях выдачи QR-кодов и вопрос к неравнодушным камрадам. Всё в первом.
Новости, Общество | Высотник 15:22 26.10.2021
3 комментария | 40 за, 1 против |
#1 | 15:22 26.10.2021 | Кому: Всем
В связи со служебной необходимостью таки потребовалась прививка. Нашел подходящую поликлинику с Ковиваком, записался, но в связи с природной педантичностью решил-таки накануне сдать предвакционный комплексный тест на возможные противопоказания. И они таки нашлись.

[censored]

[censored]

Утро провел за расшифровкой цифирЬ и звонками знакомым и незнакомым специалистам. Результаты мои были по одной версии странными, по другой редкими, по третьей сомнительными. Очевидно только одно — я переболел, когда не совсем понятно, но переболел, а т.к. «IgM больше единички», возможно болею до сих пор, как «бессимптомник». Рванул на рекомендованный для прояснения текущего момента ПЦР, экспресс-тест показал отрицательное значение. Но т.к. «IgM больше единички» прививаться мне нельзя. Порекомендовали пересдать кровь через недельку (с учетом ноябрьских ограничений считай через две), а там может и уйдут антитела и можно будет прививаться.

На мой вопрос — можно ли по итогам нахождения этих самых антител, выдать мне QR-код, как переболевшему, ответили, что выдать такой можно только по положительному ПЦР. Но ПЦР не будет положительным из-за срока прошедшего с момента заражения, да и больничный я не открывал, потому что перенес все «на ногах», а значит не положено.

В общем ситуация парадоксальная. Нужен QR, но как переболевшему его не получить, хотя и переболел, а вакцинироваться нельзя (да и не очень-то теперь хочется, зная, что есть свой иммунитет). Что делать в сложившейся ситуации не понятно.

Возможно кто-то попадал в аналогичную ситуацию. Как быть, есть лазейки по добыче QR-кода переболевшего или подождать и шпигануться вакциной?
#2 | 15:54 26.10.2021 | Кому: andrey-big
> Это кто сказал?

Два разных доктора. Плохие?
#3 | 17:52 26.10.2021 | Кому: spitfire
[Записывает, Высотник - антиваксер, истерик] Переживания здесь не при чем. Поднял вопрос потому, что мне интересна практическая сторона вопроса, если свежепереболевшему можно и нужно вакцинироваться, то почему ему при выписке ему выдают не шприц, а полугодичный QR-код? Возможно, это имеет под собой какие-то основания, возможно нет, я не знаю, интересен жизненный и, если такой есть, профессиональный опыт.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.