Нельзя просто так взять и привиться

vis0tnik.livejournal.com — Личная история о неудачной попытке привиться, странностях выдачи QR-кодов и вопрос к неравнодушным камрадам. Всё в первом.
Новости, Общество | Высотник 15:22 26.10.2021
1 комментарий | 40 за, 1 против |
#1 | 16:46 26.10.2021 | Кому: Всем
Приведу пример на своём личном опыте.
В конце августа привился сам (и всех годных для этого членов своей семьи) на следующий день после того, как умерла моя мама. Ей было 86 лет. Диагноз: острая сердечная недостаточность на фоне короновируса. Поражние лёгких - не более 24% (от этого не умирают!!!).
Не прививал только старшего сына. Он по результату ПЦР-теста оказался положительным (пока мою маму не положили в больницу, он находился с ней (я ему за это бесконечно благодарен)).
Сына поместили под "домашний арест", где он две недели занимался ничегонеделаньем. То есть, если и переболел чем-то, то вообще бессимптомно. О чём спустя две недели ему выдали соответствующий документ.
Я после новогодних праздников 2021 года болел какой-то фигнёй, от которой першило в носу, два дня была температура (от 37 до 38,2 градуса), отсутствовал вкус и обоняние (2 дня). Потом почти отпустило.
Но самое главное, чем запомнилась эта последняя хворь - я месяц кашлял, как туберкулёзник.
Мне есть, с чем сравнивать. Я по жизни - бронхитчик (в раннем детстве - с астматическими осложениями; в двухгодовалом возрасте меня от этой фигни еле откачали).
Так вот, после нынешних прививок я вообще НИЧЕГО не заметил. Жена тоже. Только у младшего сына была ломота в мышцах и температура пол-дня.
Я не собираюсь говорить обо всех (у дугих людей могут быть свои особенности), но думаю, что привиться стоит.
Даже заразившись, ты не будешь болеть полноценно (так, может, походишь с першением в носу).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.