80% перенёсших ковид представили купленные сертификаты

rotfront.su — Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил ТАСС, что около 80% граждан, заявляющих о том, что привились Спутником V и при этом тяжело заболели коронавирусом, купили сертификат о вакцинации.
Новости, Политика | Грант 17:42 25.10.2021
5 комментариев | 104 за, 6 против |
alf
надзор »
#1 | 18:12 25.10.2021 | Кому: Всем
У меня сложилось такое мнение: либо спутник не так уж эффективен (что вряд ли, ибо он используется не только в России и я бы об этом скорее всего услышал), либо именно в РФ качество вакцины не очень, либо доктора сами колят вместо спутника физраствор. Все, кто из моих знакомых привитых спутником болел ковидом, сертификаты не покупали точно, у них на это просто денег нет и они не ради сертификата это делали. Есть и тяжело болевшие, в основном это возрастные
Но это лишь мнение.
alf
надзор »
#2 | 18:18 25.10.2021 | Кому: Грант
> А может все вместе.

это профессионалы должны разбирать, но, к сожалению, таких на горизонте не вижу. Остались только лица заинтересованные: одни заинтересованы защитить, а другие засрать.
alf
надзор »
#3 | 19:27 25.10.2021 | Кому: Beholder
> Зачем?

В девяностых был такой прикол: у дантистов не было обезбола, потому что они (их начальство) всё продали налево. Я не знаю, как с этим сейчас и никого не обвиняю, но вот такой прецедент был.

> И ещё - после физраствора бывают ли головокружение и повышение температуры (оба симптома временные, у кого - как)?


вот тут интересно было бы узнать статистику: сколько людей с реакцией на вакцину попали в ковидарии.
alf
надзор »
#4 | 19:40 25.10.2021 | Кому: dse
> Привился Спутником V, до прививки антител к RBD S-белка не было, после - появились, много. Следите за мной. Если заболею ковидом, то Спутник V — говно.

раз антитела есть, значит точно не говно. Из моих заболевших знакомых на антитела никто провериться не догадался. По крайней мере мне такого не известно. Мне известен случай, когда одна девушка привилась спутником в Москве и проверилась на антитела в Бельгии. Тест показал отличный результат, то есть спутник в принципе работает. Самое смешное, что она ярая "эхомосквичка", но поехала прививаться спутником, потому что пфайзеру не доверила, я так хохотался
alf
надзор »
#5 | 19:48 25.10.2021 | Кому: E_S
> У меня несколько знакомых попадали в аварии. Все честно пристёгивались. Некоторые получили травмы. Одному сломало ключицу ремнём. У меня складывается впечатление, что эти ремни безопасности не очень эффективны.

аналогия ложная, потому что если в аварию можно попасть по разному: уехать в кювет, в стену, въехать в самосвал на скорости в 120 км/ч, то с вирусом не совсем так. Ну и помимо ремней безопасности придумали подушку безопасности, как раз потому что ремни безопасности не очень эффективны против некоторых типов аварий. Когда я был школьником, в автоаварии погибли мои друзья. Они въехали в дерево на скорости более 200 км/ч и все были непристёгнуты, поэтому некоторые из них повылетали через лобовое стекло. Но даже если бы они были пристёгнуты они бы всё равно погибли, поскольку машина БЫЛА ВСМЯТКУ, гармошка, пиздец мясо. Нет, такое сравнивать с вирусом неправильно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.