80% перенёсших ковид представили купленные сертификаты

rotfront.su — Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил ТАСС, что около 80% граждан, заявляющих о том, что привились Спутником V и при этом тяжело заболели коронавирусом, купили сертификат о вакцинации.
Новости, Политика | Грант 17:42 25.10.2021
2 комментария | 104 за, 6 против |
#1 | 18:19 25.10.2021 | Кому: SHOEI
> да врёт, поди

Журналисты врут. Речь шла только про клиентов реанимации, а не про всех больных.
#2 | 19:54 25.10.2021 | Кому: VSChe
> В этом плане Moderna и Pfizer более надежные

Ага. Настолько надёжные, что небольшой нагрев превращает их в тыкву. И ты никогда не узнаешь, вкололи ли тебе рабочий препарат или уже просто смесь масла с водой. Проблема особенно актуальна для стран третьего мира (типа нашей и соседей). Куда с большей вероятностью будут скидывать подозрительную некондицию.

А возможная резистентность к аденовектору сильно переоценена в головах обывателей. Колют полкубика раствора, в котором содержатся охулиарды вирусных частиц, на несколько порядков превышающих обычную инфицирующую дозу. Иммунная система не готова к таким приколам, организму требуется несколько дней, чтобы наработать достаточно нужных антител и лимфоцитотов, даже если иммунный ответ начался сразу после вакцинации. К тому моменту вакцина уже отработает как надо. Буржуины вообще не заморачиваются и делают обе дозы на одном и том же аденовекторе. И антитела, наработанные после первого укола, ничего не успевают противопоставить второму.

А ещё некоторые граждане после прививки бегут делать бесплатный анализ а поликлинику, где их тестируют на N-белок. Тест не показывает ничего. И они тут же кричат, что ваша вакцина не работает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.