80% перенёсших ковид представили купленные сертификаты

rotfront.su — Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил ТАСС, что около 80% граждан, заявляющих о том, что привились Спутником V и при этом тяжело заболели коронавирусом, купили сертификат о вакцинации.
Новости, Политика | Грант 17:42 25.10.2021
1 комментарий | 104 за, 6 против |
VSChe
надзор »
#1 | 19:32 25.10.2021 | Кому: Artur_K
> хотя привитые ковиваком кажись

Это их и погубило. По ковиваку вообще нет ни одной нормальной информации об эффективности. Во врачебном сообществе сложилось мнение, что с Ковиваком обложанга вышла у производителя.

У гинцбурга инфа по Москве. До хрена и больше народу в весенне-летний период закупала массово подложные документы о вакцинации. Одноклассница работает в Турагентстве, а они по этой теме наверное больше всех в стране знают про ситуацию. По другим, глубинным городам, такого сильно меньше.

У нас на работе есть купившие поддельные. Но таких совсем немного.
Я думаю Гинцбург в целом прав, но конечно же приукрашивает про 80%.

А так да, правильно написано, любая вакцина от КОвидлы, к сожалению, не защищает от болезни. Она только дает меньшие вероятности заразиться в тяжелых формах и не сдохнуть. Ради этого стоит привиться.

НО! Необходимо желательно иметь представление, а болен ли ты бессимптомно ковидом в данный момент или нет. Двое колллег привились и ушли на больничный через два дня. НЕ знаю как у первого, но у второго, после его заболевания пришел тест на жену, который она сдавала в день его вакцинации. Так вот он положительный. И существет не маленькая вероятность, что он уже был больным и поставил прививку.... ну и со всеми вытекающими.

Другой момент, специфика спутника такова, что если у вас есть резистивность к аденовриусу который является вектором, то и вакцина толком не подействует. В этом плане Moderna и Pfizer более надежные. У тещи в отделении есть мужик. Ему ставили прививку, контролировали иммунный ответ. Хренушки, чуть-чуть подпрыгнули антитела и усе. Поставили второй компонент, чуть по лучше, но все равно мрак. Вторую прививку ставили с контролем. Брали тест на антитела у других, кому ставили прививку из этого пузырька. У тех двоих полный порядок в иммуном ответе. Так что вот так....
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.