Патриарх назвал отсутствие религии в школах причиной...

rbc-ru.turbopages.org — ...нападений. По словам патриарха, преподавание основ религии в школах позволило бы исключить случаи, когда ученики «берут оружие в руки и идут убивать», назвав себя "богами"
Новости, Общество | Barmang 17:38 19.10.2021
1 комментарий | 113 за, 0 против |
#1 | 17:50 19.10.2021 | Кому: Всем
> По словам патриарха, преподавание основ религии в школах позволило бы исключить случаи, когда ученики «берут оружие в руки и идут убивать», назвав себя "богами

Чтож я никого в школе-то не прикончил в советское время и на излёте СССР (школу закончил в 1994 году - прим. ред.). Ааааа, от оно чо, Михалыч!!!

> Вместе с тем патриарх назвал интернет угрозой для школьного образования, указав, что с его помощью дети получают информацию из разных источников, в том числе представляющих опасность. «Это может абсолютно нивелировать все то, чем мы занимаемся в школе, более того, воспитать в детях полное неприятие того, что дает школа», — подчеркнул глава РПЦ. Патриарх Кирилл отметил, что использование интернета в качестве основного источника информации является опасным, поскольку он начнет «формировать личность». «Мы, оказавшись на периферии, немногого сможем достичь в масштабах всей страны», — резюмировал он.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.