Жители Дальнего Востока получат 1 млн за третьего ребенка

gazeta.ru — Президент России Владимир Путин поручил правительству до 3 ноября изучить вопрос о единовременной выплате на жилье для жителей Дальнего Востока в размере 1 млн рублей при рождении третьего и последующих детей. Такой пункт отмечен в списке поручений, опубликованных на сайте главы государства.
Новости, Общество | Loko-Timer 01:14 19.10.2021
2 комментария | 41 за, 0 против |
pks_ru
шутник »
#1 | 08:06 19.10.2021 | Кому: Склеп
> Ты как будто в живёшь в России, которая уже встала с колен. Что можно купить на миллион сейчас? Четверть квартиры?

С учетом продажи старой квартиры, допустим за 4.5 - на "плюс лям" можно взять гораздо меньший кредит. А значит бОльшее жилье.

> Это третий ребёнок - значит надо минимум 3-х комнатная, а лучше 4-5. А это соответствующие расходы. Мать будет не работать, или полдня, иначе банально не справится. Муж должен будет зарабатывать на всю ораву не разгибаясь.

> Херня это, а не подачка.

У меня второй день как супруга вышла с декретного отпуска. Детей двое. Да, планируем расширяться как раз минима на трешку. Пахать один на четверых - да, конкретно так подзаебался. Все сходится.
Вот лям бы сейчас конкретно ОЧЕНЬ не помешал бы. Просто катастрофически. Открой любой ипотечный калькулятор и попробуй посчитать ипотеку лямов на 7 с первоначальным взносом 4.5 или 5.5. Ощути, как говорится, разницу.
pks_ru
шутник »
#2 | 19:07 19.10.2021 | Кому: Skaalex
> Осталось переехать на пмж в ДВФО и забабахать третьего.

Да я в общем и без этого справлюсь. Ну т.е. и с расширением жилплощади и с третьим. Но с дополнительными средствами, ясное дело, было бы гораздо проще - именно это я и хотел сказать. Лишь бы не мешали.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.