Свидетельница конфликта с приезжими в метро стала обвиняемой

moslenta.ru — Россиянка отметила, что правоохранители вменяют ей нецензурную брань в общественном месте. По словам Соловьевой, накануне ее вызвали в отделение для дачи свидетельских показаний. Там сотрудники сообщили ей, что она задержана.
Новости, Общество | Gopher 16:48 16.10.2021
3 комментария | 121 за, 3 против |
#1 | 05:50 17.10.2021 | Кому: кaрел
> (Я): -- Жень, а чё у тебя, зуб на деда какой-то?
> (У): -- Нет, нормальный дед.
> (Я): -- А на кой ты протокол составил?
> (У): -- А как я его не составлю, нарушение на лицо.
> (Я): -- А откуда его, нарушение, видно?
> (У): -- Так вот же он в объяснении сам говорит.
> (Я): -- Так ты, когда объяснение брал, ты не мог ему раскидать? Он же мог ружьё взять в гараж почистить, например, чтобы дома ковёр маслом не испачкать?
> (У): -- Я не подумал.

у тебя же вот: а если бы был у участкового на деда зуб? Система, работающая на личных предпочтениях - ущербна и никогда не выполнит свои функции.

Тут как всегда, две противоположности. Когда ничего нельзя по закону сделать орущим пьяным соседям, которые не пускают наряд и просто вырубают музу на время общения с нарядом - то законы не работают, хуёвая страна. А когда законы начинают работать - ты что, не мог правильно раскидать, система хуёвая, страна хуёвая.... Так она и выглядит - работа законов в капиталистическом обществе. И идём мы все к тому, чтобы без адвокатов никакие пояснения не давать, чтобы не дай ТНБ не сболтнуть лишнего и оформить всё правильно. А с адвокатами, глядишь, как будет всё правильно работать и заебутся суды это всё рассматривать - так и к прецендентному праву прийдём рано или поздно. Назовём его по-другому конечно как-нить, но без этого никуда, ибо суды загнутся. И тогда система выстроится: у кого круче адвокат, того и тапки. А не так, как сейчас в большинстве слуаев: кому участковый раскидает чисто из личных предпочтений.

з.ы.: а по ситуации в целом, решаться всё должно было просто: или это гаражи или пастбище. По, сцка, кадастру. Если гаражи - то каждый завод стада туда для вас палка. Если пастбище - то каждый гараж палка. Так вижу.
#2 | 07:08 17.10.2021 | Кому: кaрел
> Зависит от возложенных функций. Я это расписывал уже в самом первом своём посте на вотт и после. Милиция несла патерналистскую миссию (извиняюсь за пафос), от неё и методы. Сейчас полиция от любой неформальной связи с гражданами кагбэ освобождается, но работает этот сплошь на рядовых гражданах, уровнем повыше -- и формализм куда-то девается.

дык в том же и проблема: если нет формализма, то всё строится на личных отношениях. А это неправильно, ибо личные предпочтения у нас сильно завязаны на наш прошлый опыт. И я не хочу страдать - системно, мля - от того, что я напоминаю учстаковому школьного хулигана, который его угнетал в школе.
Причём участкового в этом винить тоже нельзя - это у нас в природе.

> Если есть на адвоката деньги, конечно.

>

угу, я это потом раскрываю тоже.

> Нет, сейчас участковому чаще всего вообще до звезды на граждан. Никаких личных предпочтений.


личные предпочтения - это отношения со знаком плюс.
личные предубеждения - это отношения со знаком минус.
из вводных, которые ты же и выдал - ну, есть ли участкового зуб на деда - следует, что отношение со знаком минус присутсвовать могут. Почему же не быть отношениям со сзнаком плюс? К бабе молодой-красивой, к примеру?

> С коровами этими гемморойная в доказухе тема, отчего никому не впёрлась.


ну вот, мож в этом причина подобных конфликтов? Путь на пасибище - он не принадлежит никому, т.е. следовательно, принадлежит общине. Вот чот мне кажется, что если бы вы на говно на этом пути получали бы заявы, то как-то гемморой бы с доказухой порешали бы ;)
#3 | 07:11 17.10.2021 | Кому: VSChe
> Все таки желательно знать вопрос прежде чем делать глобальные прогнозы.

что бы было с историей карела, если бы дед писал объяснение с авдокатом? Пока опустим вопрос - доступен ли ему будет хороший адвокат.

> В СССР ведь как то все щелкпло и крутилась. И вроде даже довольны были.


Задача милиции была в другом немного - вон карел чётко расписал. Сейчас задачи у милиции такой нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.