Свидетельница конфликта с приезжими в метро стала обвиняемой

moslenta.ru — Россиянка отметила, что правоохранители вменяют ей нецензурную брань в общественном месте. По словам Соловьевой, накануне ее вызвали в отделение для дачи свидетельских показаний. Там сотрудники сообщили ей, что она задержана.
Новости, Общество | Gopher 16:48 16.10.2021
2 комментария | 121 за, 3 против |
VSChe
надзор »
#1 | 20:54 16.10.2021 | Кому: Всем
Абсурд, это самое мягкое что можно сказать про полицаев и пр.

Меня дернуло год назад помочь полицаям. Наблюдал непотребство и сказал приехвашей собаке с полицией, что если надо могу дать свидетельские показания.... Это я погроячился конечно. Мной было потеряно в итоге 4 трудодня. Мне епали моск полицаи, потом каким-то образом на меня вышли жулики и тоже начали епать моск... "слушай дадим денех, не сразу, три месяца по 20 тыс. будем платить..." Я их конечно послал лесом, сказал следаку об этом. Он мне в итоге сказал, вот ты и дурак. ПО факту состоялся суд, чувакам дали условку и какой-то там детский штраф. Следак наатал два толстых тома, суд на сколько помню собирался 5 раз. Каких то экспертов притаскивали, адвокатов меняли. А по выхлопу ничего......
Или два месяца назад знакомая оказалась в похожей ситуации, попросила помочь ей советом, из одно из отделения ее надо увезти домой. Приехал, стояли разговаривали. Я посмотрел что и кого. Сказал, не давай ты не будешь писать свои свидетельские показания как будто тебя там и не было. Рядом стоящий следователь, сказал " Все верно говорит. Все равно никто ничего не будет делать, а ты только время потеряешь". Дичь какая то в отделении спокойно вот такие разговоры ведутся. Я конечно понимаю следователя. Они даже не будут работать по делу, а потом его благополучно положат на полку, так как не установлено лицо. А если есть показания, то по нима надо работать, так просто не отпишешься.

А вот еще, пол года назад иду по улице, смотрю мужик что-то вретится на парковке на одном месте. Я прохожу мимо и он справшивает меня, не моя ли вот карточка банковская лежит на асфальте. Я ответил нет. Он такой ОК, сфотографировал ее лежащую и пошел дальше в том же направлении что и я. Задаю вопрос - нет желания опдбирать и что-т ос ней делать. Он мне "вообще не хочу. Лучше не трогать лежащие карточки, потом тебе еще и предъявят, что это ты карточку тиснул". Я такой - "ага, верно. А зачем фоткал?" "НА всякий пожарный, я работаю участковым, чтобы не было никаких проблем." Оказывается он сам полицейский и сам же не хочет ее трогать во избежание проблем, так как у них уже один такой коллега припух с найденными карточками.

Вот такая система. Толкни ее , она и рассыпется.
VSChe
надзор »
#2 | 07:07 17.10.2021 | Кому: Utgart
> . А с адвокатами, глядишь, как будет всё правильно работать и заебутся суды это всё рассматривать - так и к прецендентному праву прийдём рано или поздно. Назовём его по-другому конечно как-нить, но без этого никуда, ибо суды загнутся
Из написанного я так понимаю, что ты совсем не в курсе как работают системы проавоприменительные, ни у нас ни на западе. Возможно даже насмотрелся кинов всяких.
Все таки желательно знать вопрос прежде чем делать глобальные прогнозы. В СССР ведь как то все щелкпло и крутилась. И вроде даже довольны были.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.