Амфетаминовая помада

lenta.ru — Американская фигуристка Джессика-Ноэль Калаланг не будет наказана за применение допинга. Спортсменка избежала ответственности, так как Антидопинговое агентство США (USADA) пришло к выводу, что запрещенное вещество попало в ее организм вместе с косметикой.
Новости, Спорт | tangero 07:18 16.10.2021
1 комментарий | 111 за, 1 против |
#1 | 07:33 16.10.2021 | Кому: Всем
Более старый случай.

В ходе расследования выяснилось, что запрещенные препараты попали в ее организм после полового акта, так как ее партнер принимал обнаруженные лекарства в терапевтических целях. В связи с этим из-за отсутствия умысла в действиях Фукс ее было решено простить. В USADA отметили, что будут [очень настойчиво] советовать Всемирному антидопинговому агентству (WADA) принимать сторону спортсменов в подобных случаях

А вот, скажем,

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на четыре года дисквалифицировал российского керлингиста Александра Крушельницкого. Такое наказание он получил за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады в Пхенчхане. Была надежда, что Крушельницкий получит два года, но наказание оказалось максимально строгим.

По мнению арбитров CAS, Крушельницкий не смог установить, каким образом в его организм попал запрещенный препарат, и аргументы спортсмена не получили достоверных доказательств.

"Крушельницкий не смог установить источник мельдония в пробе, аргументы защиты не были подкреплены надежными или заслуживающими доверия доказательствами. Спортсмен не смог доказать, что использование им мельдония было ненамеренным. Крушельницкий не может претендовать на отмену или сокращение наказания", – сказано в официальном пресс-релизе на сайте CAS.

А имел бы, при правильном паспорте, правильного секс парнера, или делал макияж правильной косметикой - и все было бы иначе.

Я, правда, нихуя не понимаю чем мельдоний или другой допинг может помочь в керлинге.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.