Главпоп излагает.

vott.ru — Из проповеди в праздник Покрова Пресвятой Богородицы после Литургии в Храме Христа Спасителя, 14 октября 2021 года. #скрепы #мрази
Новости, Общество | Malganus 21:48 14.10.2021
2 комментария | 154 за, 3 против |
Malganus
надзор »
#1 | 21:48 14.10.2021 | Кому: Всем
У нас есть грехи, за многие из которых мы пострадали, в том числе страшное богоотступничество, которое совершили наша православная страна и наш православный народ в веке XX. Знаем, как сурово мы были наказаны Господом, — не потому что Бог жесток, а потому что случившееся преступление, связанное с изменой Православию, с изменой вере, не могло остаться безнаказанным. Если взглянуть на историю нашего Отечества в XX веке, становится совершенно очевидным, что мы проходили через тягчайшие испытания именно за то, что отступились от Господа, — будучи народом, над которым изливалась благодать Божия, над которым простирался Покров Пречистой Царицы Небесной.

Исторический опыт учит нас тому, что мы никогда не должны изменять нашей вере, какие бы искушения, соблазны, псевдонаучные доказательства или заявления известных людей ни побуждали нас предать веру, отказаться от «пережитков прошлого». Мы ни на пядь не должны отступать, помня, что через нашу молитву сохраняется Покров Пречистой Царицы Небесной над нашей землей. И не только ради самих себя, верующих людей, но и ради всех людей, в том числе неверующих, принадлежащих к другим национальностям и религиям, мы должны сохранять нашу веру и нашу молитву к Пречистой Царице Небесной, чтобы Она твердо держала в Своих руках Покров, простирающийся над Русской землей.
Malganus
надзор »
#2 | 22:10 14.10.2021 | Кому: tazuja
> #Примирение!

#Логика!

За отрицание древнееврейских сказок наказаны лютым врагом евреев, по совместительству - Карающей Десницей Господней.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.