Грамотные расклады по ситуации в метро

vk.com — Крайне толково разобрана как сама ситуация, так и возможные варианты действий.
Новости, Общество | str 12:53 12.10.2021
1 комментарий | 268 за, 5 против |
Leonik
надзор »
#1 | 16:29 13.10.2021 | Кому: Всем
Удивлен, что данное мнение автора многим понравилось. Оно, конечно, отражает ситуацию с полицией и с обществом. Однако нужно стремиться ее поменять, а не уныло признавать, что надежда только на государство, которое не особо стремиться тебя защитить. И которому выгодно подавить любую инициативу граждан и право на самозащиту.
Помню спорил с одной знакомой из прокуратуры про границы применения закона в бытовых конфликтах. Если моей жене плюнут на улице в лицо, мне будет совершенно все равно какой за это можно отсудить штраф, такие оскорбления смываются только так сказать физической расправой. Если государство ломает такие нравственные основы общества и виноватым оказывается защищавший честь супруги - жди нехорошего изменения в обществе. Произойдет неиллюзорная ментальная кастрация мужского населения. Что мы сейчас и видим.
Правильное решение в таких ситуациях - поступать как этот парень. Еще правильнее постараться быстро сагитировать окружающих мужиков на поддержку. Сам был пару раз в конфликтных ситуациях - помощь приходила. Что еще? Понять что в наш век компьютерных профессий спортзал и боевые навыки совсем не атавизм, а обязаловка.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.