Частникам разрешат использовать труд осужденных.

tass.ru — В России индивидуальным предпринимателям разрешат использовать труд осужденных. Соответствующие поправки в законодательство разработал Минюст РФ. В первом.
Новости, Политика | Себ.Перейро 22:30 21.09.2021
2 комментария | 93 за, 0 против |
#1 | 22:30 21.09.2021 | Кому: Всем
В ведомстве отмечают, что после принятия этих изменений осужденные, приговоренные к принудительным работам, смогут работать "на должностях разнорабочих, грузчиков, дворников и подсобных рабочих, а также при наличии специальных навыков или образования — на должностях парикмахеров, швей, водителей, поваров, слесарей, маляров, сварщиков, каменщиков, плотников, менеджеров, кладовщиков".

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Министерство юстиции России разработало законопроект, предусматривающий возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам у индивидуальных предпринимателей. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, текст которого опубликован на федеральном проекте порталов нормативных правовых актов.

"Законопроект "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (в части привлечения к труду осужденных к принудительным работам, расширения периодов времени, подлежащих зачету в срок отбывания наказания, применения мер поощрения)" <...> разработан в целях привлечения к труду осужденных к принудительным работам не только в организациях любой организационно-правовой формы, но и у индивидуальных предпринимателей", - говорится в документе.

Согласно части первой ст. 60.7 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных центров. Администрация исправительных центров обязана, исходя из наличия рабочих мест, привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и (по возможности) специальности. При этом осужденные к принудительным работам привлекаются к труду только в организациях. В то же время, по информации ФСИН, от индивидуальных предпринимателей поступают предложения о возможности трудоустройства осужденных к принудительным работам на должностях разнорабочих, грузчиков, дворников и подсобных рабочих, а также при наличии специальных навыков или образования - на должностях парикмахеров, швей, водителей, поваров, слесарей, маляров, сварщиков, каменщиков, плотников, менеджеров, кладовщиков.

"В связи с этим законопроектом предлагается внесение соответствующих изменений в статьи 60.1, 60.7, 60.8, 60.9 УИК РФ", - отмечается в пояснительной записке.
#2 | 22:34 21.09.2021 | Кому: BooldozErrr
> Во, и крепостные подъехали

именно так.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.