МИД и МВД должны вернуть в РФ 500 тысяч россиян эмигрантов

finanz.ru#непанорама даже слов нет
Новости, Общество | Граф Болгарский 15:03 16.09.2021
4 комментария | 56 за, 2 против |
#1 | 15:29 16.09.2021 | Кому: Mr. Maximus
> Программа репатриации действует давно. Тут ничего нового не обещают вроде как.

Вроде как речь идет о ГРАЖДАНАХ РФ из тех 10 миллионов, что сбежали от наступающего Величия в поисках боле скромной жизни за рубежом. Это нас собрались возвращать, бггг.
#2 | 15:54 16.09.2021 | Кому: Mr. Maximus
> Аааа...ну мой товарищ сидит в Лондоне и сюда приезжает только по поликлиникам пробежаться.
> Работы у инженера-авиаконструктора тут всё рано нет.

Я как настоящий плохиш, работу меняю раз в полтора-два года.
С интересом обнаружил, что в настоящий момент в сраной болгарии зарплаты саппорта в айти, самого тупого и примитивного уровня, начинаются примерно от 100к рублей. В России такое от полтинника.
Был изрядно удивлен, как истинный блудный сын в настиоящий момент возвращаюсь в одну болгарскую контору, из которой ушел несколько лет назад.
Пожурили и приняли как родного, оформляемся.
#3 | 17:38 16.09.2021 | Кому: Склеп
> Заинтересовал вопрос - кому они должны вернуть? На кирпичные заводы?

Нужно уточнить, кому именно из 20.000 россиян принадлежал убегший за границу крепостной с семьей, и этому человеку и возвращать, ну или его наследникам. А коли не сыщется хозяин, то крепостных писать в государевы холопы.
#4 | 20:40 17.09.2021 | Кому: Семаргл
> От полтинника? Знакомый работал на удалёнке в поддержке яндекс.карт, получал 16 тыщ. Но для провинциального городка Тамбовской области это норм зп. Сейчас перешёл в другое подразделение, в музыку вроде, и на вторую линию, за что-то около 30.

Не, найти то можно и меньше. Просто ща на удаленке берут кого попало на 40-50. Хватают первых попавшихся.
Я всегда удивлялся тем кто говорил, что без блата на хорошую работу не устроишься. У меня получалось без проблем.

Секрет прост - открываешь хедхантер, сортируешь вакансии на которую у тебя хватает знаний по убыванию зарплаты и начинаешь писать с самого верха.
Тут как с поиском жены, если знакомиться в ночных клубах, то скромную девственницу ты не найдешь. За ними надо идти в библиотеку.

Если ты знакомишься со страшилами, то ты не получишь красавицу

Так и с работой, если ты пишешь в конторы с минимальной зп, то ты никогда не найдешь работу с нормальной зп.

Секрет Графа прост - сортируешь вакансии на HH по убыванию зп по своей профессии и пишешь всем подряд. Кому то ты да понравишься, кто то не распознает в тебе распиздяя (во мне ж не распознают). Попадешь в одну пиздатую контору, поработаешь, уже репутация есть, мол я работал в Майкрософт. Следующий эйчар увидит и подумает - ну, если майкрософт этого долбоеба нанял, то нам то вообще за честь великую будет ему денег платить.

Тем более, я честно скажу, я вообще не понимаю что в России сейчас в айти творится.
Я уже практически оформился обратно в болгарский корпоративный Майкрософт, это про него я писал выше, как меня сегодня отрыли россияне и начали настойчиво зазывать аналитиком. Отрыли старый профиль, не обновляемый с 2014 года. Я им говорю, вы ебанулись, я не аналитик, идите нахуй. А они мол научим, у тебя все нужные нам знания и опыт есть.
Я так посылал нахуй их три раза, от них три разных человека мне звонило, а они мне говорят, мол поздравляем, вы прошли три этапа собеседования.
Ну не суки, а?

И я уже было успокоился и собрался в майкросе расти, и уже обещал приехать в Софию подписывать оффер, как эти пидарасы мне поломали всю внутреннюю гармонию.
И главное предлагают они такое, что бывает раз в жизни. Ну не раз, но и не сказать чтоб часто. Но первые год-два въебывать придется как папе карло.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.