в Канаде сожгли книги

lefigaro.fr — , признанные оскорбительными для коренных народов. Пересказ статьи Mathieu Bock-Côté из Фигаро об этом - в первом. Оригинал - по линку.
Новости, Общество | Себ.Перейро 13:06 14.09.2021
2 комментария | 68 за, 0 против |
#1 | 13:46 14.09.2021 | Кому: Всем
В Дюссельдорфе, ФРГ, книги сжигали и в благополучном 1965. Не так феерично, как в 1933, но однозначно напоказ всему миру.
[censored]

Автоперевод:
>Сжигание книг 3 октября 1965 года на Рейнских лугах в Дюссельдорфе выявило именно те центральные элементы, которые свойственны этому ритуалу. Это событие было передано в статье в "Времени" от 15 октября 1965 года, в которой были задокументированы события. 25 Членов ECs собрались на берегу Рейна со своими двумя дьякониссами, за которыми наблюдали некоторые прохожие, чтобы потакать своему ритуалу. Следующее краткое выступление, произнесенное по этому случаю, подчеркнуло характер мероприятия: "Мы поговорили о Развлекая грязную и грязную литературу, они пришли к пониманию того, что жестокие, криминальные, сексуальные и утопические сцены и книги могут повлиять на религиозную жизнь человека. Мы хотим освободиться от власти таких заявлений о миссии. Они отвлекают нас от Иисуса". Песня, спетая собравшимися по этому случаю, вписывалась в их бредовую литургию. В нем говорится: "Мы, молодые христиане, несем свет в темную немецкую землю в тяжелые дни, как факел в руке. Нам нужны королевские гонцы быть Господом Иисусом Христианином, Который с радостной вестью светлее сияет от нас и является заказом".

>Как и подобало порядочным немцам, они предварительно сообщили об этой акции в Управление по охране порядка. Не сама забота, а желание провести эту акцию в центре города вызвало отказ. Не сам ритуал сжигания книг, а страх повреждения зданий и затруднения движения привели к уклонению на Рейнские луга. Факт, который привел город в крайнюю нужду в объяснении после широких протестов. Также христианское объединение, особенно после заметного дистанцирования со стороны церквей, чувствовал себя несправедливо дискредитированным. Не было видно параллелей с нацизмом, но это был "акт христианской молодежи в самообороне".
#2 | 14:01 14.09.2021 | Кому: Всем
Эта легитимная термообработка книг была просто солярным символом, а не тем, о чём вы сейчас подумали!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.