Минздрав РФ попросили запретить продажу лекарств без рецепта

amp.ura.news — Общественники предложили Минздраву России до минимума сократить перечень лекарств, отпускаемых в аптеке без рецепта. Обращение заместителя председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова адресовано министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.
Новости, Политика | RRB 08:12 04.08.2021
3 комментария | 68 за, 1 против |
#1 | 08:22 04.08.2021 | Кому: Всем
"Общественники" - с некоторых давних пор - слово матерное и к обществу не имеет никакого отношения. Поскольку прочно приватизировано различными партийными деятелями, выступающими с различным бредом якобы от имени "общества"
#2 | 09:25 04.08.2021 | Кому: Borzoev
Недавно постил о том, как различные "общественники" пихают палки в колеса настоящему народному активисту. Реконструктору, выкупившему гектар земли под проведение ежегодного (разумеется, бесплатного для зрителей) исторического фестиваля - "Три беды майора Мизгирева: пандемия, церковь и общественники" https://vott.ru/entry/592484

"В среде реконструкторов бытует мнение, что существует целый круг лиц в сговоре, желающих поделить один га Мизгиря: чиновники, депутаты из числа градозащитников и местный поп. Выручить «в лоб» за крошечный участок много не выйдет, но, если отстроить тут санаторий, базу отдыха или паломнический центр, будет, чем поживиться. А можно и возродить выработку бута. Чем не вариант?

Тем более, что схема отъема земли показалась корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ знакомой. Коллеги Льва Шлосберга из петербургского «Яблока» давно ею пользуются, подключая депутатские возможности по оказанию давления на застройщиков. Под видом градозащитной деятельности они буквально заваливают компании запросами, обращениями в надзорные органы — КГИОП, КГА, прокуратуру, администрацию губернатора с требованиями обследования территорий и расположенных на них зданий. А за возможность работать без «депутатского контроля» облагают данью. Рассматривают и варианты переуступки территории «задешево»."

Кстати, яблочника Шлосберга с будущих выборов пнули. ЯП тут же разразился гневными комментами - "Оппозицию зачищают!". А хрен редьки не слаще
#3 | 09:53 04.08.2021 | Кому: Pool
Антигосударственно мыслишь! "Для похода за рецептами в поликлинику выдавать 100% оплачиваемые клиентом! больничные листы!!!"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.