Юмориста-блогера посадили ни за что ...

moslenta.ru — Невинный блогер решил разыграть пассажиров метро "приступом Ковида" в феврале 2020, а режим люто разыграл его самого. Два года и четыре месяца блогер будет развлекать публику в колонии.
Новости, Юмор | Loopy 11:04 02.08.2021
7 комментариев | 98 за, 3 против |
VSChe
надзор »
#1 | 11:21 02.08.2021 | Кому: pyth2000
> дело пустяшное, но сигнал до граждан должен быть доведен

Ну и какой сигнал до граждан власть довела? Вот скажи, на твой взгляд, что именно граждане вынесут из данного приговора.
VSChe
надзор »
#2 | 17:12 02.08.2021 | Кому: pyth2000
> Что ковидла - это что-то навроде бубонной чумы в 13 веке и с этим ни в коем случае нельзя шутить, а нужно относиться очень серьезно.

А вот ни разу не это. Я даже для подтверждения своих мыслей о просил 5 человек в конторе из разных подразделений.
Так вот главный вывод на их взгляд, что правоохранительных система в России ебан.. тая. И от этих придурков надо держаться подальше. Всё без исключения поставили этот вывод на первое место. На второе место поставили, что не хрен выделыватся в нашей. (не все но 4 из 5). На третьем месте, что данный хлопец олень (опять 4 из 5).и только с четвёртого места два человека из пяти сказали, что ковидла это серьёзно и власть даёт об этом знать.

Вот так вот. И такие же выводы сделает большинство. Для адекватных людей давно уже понятно, что ковидла это серьёзно. Да и для большинства наверное тоже. И если бы хлопцу ещё год назад вломили срок, то имелся бы смысл. А сейчас это тупость и глупость, где наказание более чем полностью не соответствует тяжести поступка.

Так что мы имеем очередной слив нашей судебной системы. 200 часов общественных работ со штрафом в 100 тыр. было бы достаточно.
VSChe
надзор »
#3 | 03:21 03.08.2021 | Кому: Konan
Не натягивай сову на глобус. Какая нахрен паника, что вы к ней привязалась. Наличие ковидного идиота могло взгеть народ, но никак не панику вызвать.
И это ты всякую альтернативщину не тащи сюда
VSChe
надзор »
#4 | 08:21 03.08.2021 | Кому: Слонопотам
И что, паника была?
Нет.
Соучастники присели?
Нет.
Как тогда выглядит наша Фемида?
Как говно.
VSChe
надзор »
#5 | 03:26 04.08.2021 | Кому: Sarmik
Не находишь, что это разное? Вот совсем не видишь, что бомба и типа больной человек разные по реакции события. И их потенциальная опасность совсем разная.
Если не понимаешь, тогда говорить не о чем нам с тобой. Уголовный кодекс и наказания это не хрень какая, которую можно крутить как вздумается. К сожалению, власти приручили народ своим вращение оного, что таки да можно его крутить как угодно.
VSChe
надзор »
#6 | 05:11 04.08.2021 | Кому: Работник кабеля
Следи за языком давай. Твои заходы не делают тебя умнее и воспитаннее.

Еще раз повторюсь степень опасности деяния определяется здравым смыслом. Закидывание муляжа бомбы в вагон и изображение приступа - это вот ни разу не одно и то же. Вон в автобусе в декабре месяце на моих глазах мужик упал на пол задергался и схватился за горло. Чет никто не паниковал и не дергался. Рядом стоящий мужик оперативно к нему кинулся и вытащил запавший язык. Я и еще трое мужиков подержали дядю, пока его не отпустил приступ. Через 10 минут мужик отошел, сказал всем большое спасибо, закинулся какой-то таблеткой и поехал дальше домой (типа он эпилептик, и как он сказал, скорее всего он опять купил подделку лекарства в аптеке).
Вот я привел очень похожий случай, и что-то никто не паниковал глядя на больного человека.

Ну а в продолжение адекватности. Завтра на тебя кинется какой-нибудь дятел с попыткой нанесения побоев, а ты его оттолкнешь и он башкой об асфальт и наглухо. А потом придут к тебя дяди в форме и пришьют тебе превышение допустимых пределов самообороны, а то и гляди нарисуют что потяжелее. Вот тогда и буещь биться в их цепках руках и кричать - "Это другое". А на вотте некоторые будет вещать. Да нормально ему пришили - это власть всем показывает, что не надо размахивать руками на улице, а надо думать что делаешь.
VSChe
надзор »
#7 | 10:33 04.08.2021 | Кому: Sarmik
> Я ещё одну шутку вспомнил. Дело было в начале двухтысячных на дальнем востоке. Пьяненький военный проходил на посадку самолёта в аэропорту. Когда проверяли багаж он сказал, мол да там только бомба и всё. В итоге рейс отменили, самолёт весь перетряхнули, все расходы за рейс повесили на мужика. Он кстати в миг протрезвел. Не знаю получил он судимость или нет. Но долги до конца жизни себе обеспечил.

Я могу много шуток вспомнить. и с авиационной безопасностью тоже. Кстати долго и до конца жизни там нет. Отмена рейса на несколько часов и проверка всего багажа выйдут по нынешним деньгам не более 2 млн. рублей для большого лайнера. А в 2000-ых больно, неприятно, но подъемно. Из последнего, один товарищ по вине которого рейс задержали на четыре часа (в конце 2019 года) прилип на 650 тысяч рублей.

Дискутировать не буду. Если не видите разницы между тупой шуткой не вызвавшей и не создавшей предпосылок для общественной опасности и реальной дичью, то дискутировать не имею смысла.
Только еще раз напомню, что в данном случае имеем натягивание здравого смысла на глобус. Для такого умника достаточно было выписать штраф тысяч на 50 и общественных работ на пару месяцев.
Если доводить до абсурда, то мой хороший знакомый летающий по трассе овер 200 км/ч и по городу вваливающий эпизодами сильно за 150 км/ч, так он более общественно опасен, чем данный дятлоблогер. По вашей логике, если этому два года колонии, то моему знакомому надо давать пятерик? Любой УК должен быть не прихотью отдельных решений, а системным и последовательным. Иначе хаос и бездуховность. Давайте наказывать всех блогеров за похожее уголовкой. А там поверь всякой уголовки выше крыши.
При этом УК и ГК должен давать какую-то сопоставимость. Что убийца должен сидеть больше, чем вор. Укравший 1 миллион должен сидеть больше укравшего десять тысяч. А когда мы за всякую фигню впариваем не маленькие срока и при этом за тяжкие деяние дает смешные наказания, то все это разваливает общество.
......
Но мне кажется качественного и комплексного взгляда на вещи я не дождусь. Поэтому откланиваюсь, сидите и продолжайте наяривать на нашу фемиду. Только не удивляйтесь потом, что за просто так вам ввалят какую нибудь уголовку за пописал в кустах.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.