Белорусская легкоатлетка Тимановская

eadaily.com — попросила политического убежища в Польше Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую отстранили от Олимпиады после критики руководства сборной, подала документы на предоставление политического убежища в Польше, рассказал Александр Опейкин из Белорусского фонда спортивной солидарности. В первом. #Что_и_требовалось_доказать
Новости, Общество | Себ.Перейро 08:07 02.08.2021
2 комментария | 57 за, 8 против |
#1 | 08:08 02.08.2021 | Кому: Всем
Голос Мордора, [02.08.21 10:52]
"Муж и ребёнок Кристины Тимановской успели оперативно уехать в Киев"
Ахаха. Теперь рассказывайте, что вся эта провокация не планировалась заранее. Надо было устроить красивое шоу "Я выбираю свободу!" и его устроили. В первый раз, что-ли?


Что и требовалось доказать.
#2 | 08:20 02.08.2021 | Кому: Всем
>которую отстранили от Олимпиады после критики руководства сборной

Не захотела бежать - отправили обратно. Хрена ли ее держать за счет бюджета?

Жёлтые СЛИВЫ, [01.08.21 20:28]

Итак, послушали 20-минутную запись разговора представителей белорусской делегации в Токио. Несколько выводов:

 Запись явно «обгрызенная». Очевидно, что из неё «пропали» фрагменты, которые играли не в пользу Тимановской, особенно в конце, когда она начала объяснять, что хотела бы остаться. В итоге все переходит во всклипы и обрывается.

Желание остаться в Токио, как оказывается, во многом связано с суточными – Тимановской пришлось  вернуть по 350 долларов за каждый из пяти оставшихся дней.

 Кристину никто не запугивает. Наоборот, просят не нагнетать ситуацию и спокойно уехать. Она, кстати, на это соглашается. 

 Оказывается, Тимановская после своего первого видео звонила министру спорта Сергею Ковальчуку и извинилась за свой поступок.

 Понимая, что её спортивной карьере уже вряд ли что-то светит, Тимановская тайком сделала запись с главным тренером сборной Беларуси по легкой атлетике Юрием Моисевичем. Эта запись – её входной билет в мир предательства.


Жёлтые СЛИВЫ, [01.08.21 17:50]
Обратим внимание вот на какой кульбит. Не успела история Кристины Тимановской загрохотать в информпространстве, как тут же как черт из табакерки выскочил ПалПалыч Латушко.

Фонд спортивной солидарности Герасимени начал орать по вышеозначенной теме в 13.21, а в 13.35 уже было готово видеообращение. Причем в нем бывший директор Купаловского с одутловатым лицом и глазами-щелочками как у японца сразу сообщил всем заинтересованным, где следует искать отправляющуюся в Беларусь легкоатлетку -  третий терминал, Gate 113, вылет в Стамбул рейсом TK 0199 в 22:50 (время по Токио). У Герасимени и её когорты спортсменов таких данных точно ещё не было.

А теперь вспомним совсем недавнюю историю, связанную со «сливом» переписок польского-премьера Матеуша Моравецкого. Часть из них как раз касалась белорусского участия в Олимпиаде-2020 в Токио и попытки Польши перехватить эту инициативу . Речь тогда шла о спортсменах-подписантах открытого письма Герасимени, в котором одной из поставивших подпись оказалась как раз Тимановская. Моравецкий и сотоварищи всерьёз подумывали, как сильных, но несогласных с «крывавым рэжымам» атлетов перетянуть на свою сторону и предложить им выступать под своим флагом. 

Так что роль узкоглазого чертика сегодня сыграна была ПалПалычем явно не случайно: Кристину явно вели польские спецслужбы. Да и сообщение от того же автора о том, что «посольство Польши в Токио готово оказать правовую  и консульскую помощь Кристине Тимановской» тоже явно появилось неспроста, а по просьбе польских кураторов ПалПалыча. И очень смутила вот какая фраза: «МИД Польши дал соответствующее поручение Консулу Польши в Токио, с которым уже устанавливает связь белорусская (!) диаспора в Японии». Всё смешалось на планете, но похоже, что руками ничего не понимающей в этой ситуации Японии сейчас Польша немного жара поразгребает.

Польское амбре разит от этой истории, как и в сливе Ромы-Протеза. Не успел Протасевич пройти на досмотр в аэропорту, а польские сявки уже загавкали «рэжым лютуе». Правда тот «забег» Латушко продул вильнюсскому офису. Ну а в случае с Тимановской, наоборот, чересчур быстро поспешил на помощь и сделал тайное участие поляков в этой истории чересчур явным. Но он не сам виноват - явно перебрал вчера с дешевым допингом.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.