В Забайкалье отец инвалида покончил с собой

chita.ru — По словам директора ДЮСШ, могла спровоцировать задержка зарплаты. Работал плотником за 6 тыс. Остался слепой сын, которому собирали деньги на операцию в Израиле. Не помогла.
Новости, Общество | Denmir 09:48 01.08.2021
2 комментария | 86 за, 5 против |
#1 | 07:08 02.08.2021 | Кому: pyth2000
> Вполне себе. Плюс, есть такая штука - чувство долга. Вот осознает человек ответсвтенность перед своими, например, пациентами, точно знает, что если он уедет в Москву программировать на РНР, то никто вместо него сюда не поедет.
> Я понимаю, это непросто понять, как это - делать себе хуже, чтобы другим было чуть лучше, но и так бывает.

Разговорился в субботу утром с девушкой-кассиршей в сетевике рядом с домом. У них бывший заведующий магазином ушёл на повышение, назначили нового, он сам работать не сильно рвётся, в отличие от предыдущего. Есть ещё какие-то дополнительные работники (боюсь соврать - забыл уже, как она их назвала, типа повременщиков, что ли? Или наёмные... не суть, в общем) - они тоже работать не рвутся и не вышли. Она с утра в магазине одна. Говорит: "Я вообще его по всем понятиям открывать не должна была, но я ж понимаю, что люди со смены домой идут, с ночи, рассчитывают, что зайдут продуктов купить".

Говорит, что устраивалась на 12 часов два через два, а по факту получается 16 часов без выходных, причём переработки не оплачиваются. Парень её рядом стоял (или муж, не знаю), говорит: "Да ты лучше расскажи, во сколько ты домой приходишь - в половину второго ночи! А с утра - на работу к восьми". Написала заявление на увольнение, дорабатывает две недели.
#2 | 07:27 02.08.2021 | Кому: Curb
> Был мемасик на ЯП: "Бедно жили в Советском союзе, но никто деньги на лечение sms не собирал".
>
> Ужасно это всё..

Не по теме, просто навеяло. Я тут на днях в разделе "Добрые истории из соцсетей" наткнулся на такое:

[censored]

"Добрая история"? "Трогательно"? Блядь, какая же беспросветность и тоска!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.