В Забайкалье отец инвалида покончил с собой

chita.ru — По словам директора ДЮСШ, могла спровоцировать задержка зарплаты. Работал плотником за 6 тыс. Остался слепой сын, которому собирали деньги на операцию в Израиле. Не помогла.
Новости, Общество | Denmir 09:48 01.08.2021
2 комментария | 86 за, 5 против |
#1 | 09:49 01.08.2021 | Кому: Всем
Плотник в детско-юношеской спортивной школе города Борзи 13 июля покончил с жизнью из-за невыплаты зарплаты в 6 тысяч рублей с мая, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июля одна из жительниц Борзи, информацию подтвердил директор школы Геннадий Грудинин.

«Что могло спровоцировать? Семейные обстоятельства. Каждый день требуют: «Когда деньги принесёшь?». А где эти деньги взять? Их всем не дают. Он рабочий по обслуживанию здания. Там зарплата-то нарошечная, всего 6 тысяч, даже до МРОТ не дотягивает», — сказал Геннадий Грудинин.

Он пояснил, что апрельскую зарплату работникам школы выплатили около месяца назад. Те, кто ушёл в отпуск с июня, отпускные получили, ушедшие в июле – нет. Техническому персоналу и тренерам до сих пор не выплачена зарплата за май.

Счета школы арестовали в начале июня. Руководство ДЮСШ подало иск в суд о взыскании зарплат из муниципального бюджета и дело выиграло.

«Мы 16 июня получили исполнительные листы и сдали их в казначейство, но воз и ныне там. Как без суда ничего не давали, так и с судом ничего не дают», — сказал Геннадий Грудинин.

По информации жительницы Борзи, сообщившей о случившемся, сын плотника ДЮСШ потерял зрение, и люди собирали ему деньги на поездку в Израиль. Лечение эффекта не имело.
#2 | 15:08 01.08.2021 | Кому: Karlos
> Новость" от 14 июля 2016 года.

Да, спасибо, просмотрел. Но ситуация с доходами граждан за эти года стала только хуже. Ну а город Борзя был неблагополучным даже в советское время. Сейчас всё ещё хуже
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.