Нужна ли коммунистам смертная казнь?

youtu.be — Реми #Майснер Вопрос применения высшей меры социальной ответственности всегда вызывает трудности: будет ли в ней необходимость в обществе будущего или же найдутся альтернативные варианты наказания провинившихся?
Видео, Общество | Иисусе{4K} 19:52 31.07.2021
3 комментария | 73 за, 3 против |
#1 | 22:18 31.07.2021 | Кому: Иисусе{4K}
> С трудом представляю, как можно измерить степень раскаяния и перевоспитания. Маньяков, предателей Родины, крупных расхитителей социалистической собственности однозначно нужно казнить. Взгляды Реми немного мягче моих будут, типа по обстоятельствам.

>Полностью согласен. Никогда не вникал за какие грехи его посадили и вообще узнал об этом факте только из описания к ролику. Не понимаю к чему это было вставлять. Исполнителю даже не пришло в голову, что советские осуждённые имели возможность к раскрытию своего таланта в лучшем виде. Очевидно главное - завыть, забиться, захрипеть!
#2 | 23:52 31.07.2021 | Кому: Иисусе{4K}
> Ну, я разделяю возможную контрреволюционную деятельность Павлова-Азанчеева, которая лично мне неизвестно в чём выражалась и предательство Родины, например Власова.
>
> Во втором случае - казнить однозначно.

То есть некоторых можно даже и за серьёзные поступки не казнить?
В СССР многие приговоры к смертной казни были заменены другими наказаниями счёт идёт на десятки тысяч то есть и примеры перевоспитания на лицо... кстати слово разделяю не совсем корректное, в 37 вот этот отрывок -- Ну, я разделяю возможную контрреволюционную деятельность Павлова-Азанчеева-- вырванный из контекста мог бы тебя потянуть.... ведь убеждения и деятельность какого то человека можно разделять не только на словах но и делом пособлять -- шутка...
Диалектика учит не давать однозначных ответов, всё что рассматривается (в том числе и деятельность и бездеятельность в любой момент любого человека) должно рассматриваться во всех своих моментах, и суждение и осуждение в том числе должно быть по итогу именно такого в каждом случае личного рассмотрения, а все твои посты в этой теме обобщения, которые ведут к произволу. законность на произволе не растёт...
#3 | 09:00 01.08.2021 | Кому: Cyberaptor
> Реми никак не может отделаться от тюремного жаргона, млин. Ну какой нафиг общак? Народное имущество, общественное достояние.

само понятия общака оно не уголовное а плавно перекочевавшее с "первобытно общинного коммунизма" с родовой общины жизнь в которой без этого общака была не возможна, а языковые возможности не позволяли людям придумать и оперировать в своём лексиконе такими сложными терминами как Народное имущество так как само понятие стоящее за словом народ появилось на несколько тысячелетий после...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.