Путин поручил создать комиссию по историческому просвещению

ru.rt.com — Соответствующий указ российского лидера опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно тексту документа, целью комиссии будет обеспечение планомерного и наступательного подхода к вопросу отстаивания национальных интересов России, связанных с сохранением исторической памяти и развитием просветительской деятельности в области истории.
Новости, Юмор | 27red 19:27 30.07.2021
1 комментарий | 65 за, 0 против |
#1 | 09:07 02.08.2021 | Кому: Лепанто
> Я б не назвал историю с доской Маннергейму "профанацией". Так и историю с новым "музеем" Зои Комсодемьянской и фильмом якобы о ней.
>
> Вот двухглавые орлы на параде в честь парада, в честь парада... тьфу, запутался!! А еще неодкократные косяки с памятниками - таки да, можно записать в "профанацию", КМК.
>
> А вот предыдущее - строго в ревизию исторической действительности.

Не, камрад, не так.

Доска Маннергейму - чистой воды ревизионизм. В советское время Маннергейм для всех был фашистским гадом, блокировавшим Ленинград.

А вот "булочки и трамвайчики" и прочее говно - вот это уже натуральная профанация. Вспомни, я как-то разбирал точное значение этого термина на примере шаурмячной "Сталин", еще в бытность Высокочеткого, хлестались с ним.

Профанация = десакрализация.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.