Про имитацию борьбы с коррупцией

vk.com — Всегда очень забавно наблюдать за раскрытием очередного коррупционера с гигантскими доходами. И, особенно, как это преподносится гражданам. Вот живет этот самый начальник ГИБДД из Ставрополя.
Новости, Общество | starina 15:21 29.07.2021
2 комментария | 119 за, 3 против |
VSChe
надзор »
#1 | 18:56 29.07.2021 | Кому: Siniy
> А хотелось бы посмотреть фин. отчётность фирмы данного гражданина.. Да и не надо смотреть, я и так знаю: там оборот 50 млн. , прибыль 550 т.р. с нее налоги а говорит что он белый, а на самом деле такой же.

Вангуешь? Ню-ню.... Не очень умно конечно выглядишь, но это уже твой выбор.
Там же про другое сказано. Что все чисто и аккуратно и не подкопаешься, но моск все равно плющат.

Я тебе расскажу тоже реальную историю. Есть фирма, занимается торговлей всякой трубной и прочей арматурной продукцией. Тоже стараются работать по белому. Оно же сейчас работать даже по серому очень не просто. Так вот, я знаю реальные их расклады и знаю, что там докопаться можно только по сути до копеек. Так вот налоговая звонит и говорит, а чего у вас "Х" денег налогов? У нас есть норматив, что для фирм с вашим оборотом налогов должно быть в два раза больше. И приводят пример одной хавательной сети. И Аргументы, что мы торгуем с маржой в 10 процентов и это норма в нашем бизнесе. А еще очень часто бывает, что работаем с нулевой маржой. А еще выплаты за поставки по госконтрактам сильно позже и это тоже влияет на отчетность. А в ответ, а срать - либо вы выкатываете налогов в два раза больше, либо валите в другую налоговую.

И это нормальная ситуация. То что описал товарищ это реалии, и на такое жалуются регулярно знакомые. Единственно, что можно отметить, не все налоговые такие упоротые, есть в целом более менее адекватные, но их все меньше и меньше возможностей для адекватностей.
VSChe
надзор »
#2 | 07:43 30.07.2021 | Кому: Siniy
Слушай, ты думать умеешь, слушать умеешь? Тебе прямо говорят, что в продажах труб маржа 10 процентов это норма. Чего тебе не понятно? Минуса тебе говорят, что ты возможно люто тупишь или как?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.