Пост интернационализма

vott.ru — Просто наткнулся на интересное обсуждение на подреддите левой направленности SelfAwarewolves и решил надёргать оттуда топовые комменты, чтобы ознакомить контингент с левыми умонастроениями в этом их забугорном интернете на отдельно взятом примере. В первом.
Новости, Общество | Ерш 05:37 29.07.2021
1 комментарий | 74 за, 4 против |
#1 | 08:33 29.07.2021 | Кому: Konan
Не скажу про данный сабреддит, но с тем что в России теоритические знания лучше я не согласен.

Складывается ощущение, что наша теория так почти и не продвинулась дальше начала 20 века. В студенческие годы читал в библиотеке труды отечественных теоретиков 70-х и 80-х годов, все работы сводились к пересказу трудов Маркса и Ленина.

Современные популярные левые ютюберы занимаются тем же самым, практически полностью игнорируя западные школы новых левых (хотя значительная их часть имхо очень слаба и не нуждается в продвижении) и не двигая мысль вперед.

Из личного общения с левыми (теми кто реально интересуются политикой и экономикой) из разных стран у меня сложилось мнение, что по теории западные европейцы с огромным отрывом впереди, затем северная америка (США и Канада), мы же очень сильно отстали. Про Китай ничего сказать не могу, тех с кем общался эти темы совершенно не интересуют.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.