Обыски в ГИБДД Таганрога

1rnd.ru — С утра оперативники ФСБ в сопровождении бойцов спецназа обыскали все помещения МРЭО ГИБДД Таганрога, изъяв меченые купюры. Опрошены все сотрудники МРЭО, за исключением начальника. Аналогичная операция проведена сегодня в ГИБДД Краснодара
Новости, Общество | tangero 14:58 27.07.2021
2 комментария | 106 за, 0 против |
#1 | 15:52 27.07.2021 | Кому: Джо
> И всё-таки я не понимаю, почему не задерживают остальных начальников ГИБДД???

Они вовремя оплатили членские взносы.
#2 | 15:55 27.07.2021 | Кому: Всем
Сегодня в МРЭО Новочеркасска и Таганрога прошли обыски, сообщил источник “Ъ-Юг” в правоохранительных органах.

По данным источника, следственные мероприятия прошли в рамках дел о посредничестве во взяточничестве, возбужденных в отношении двоих граждан (ст. 291.1 УК РФ) и о получении взятки (ст. 290 УК РФ), которое возбуждено в отношении неустановленных лиц. Следствие считает, в МРЭО Новочеркасска работают лица, возможно причастные к получению взяток, при этом факты преступлений были задокументированы в Таганроге.

Как сообщил источник, по результатам мероприятий трое сотрудников ГИБДД отстранены от работы. «Изначально они работали в Новочеркасске. Потом их перевели работать в Таганрог, а в январе 2021 года вернули снова в Новочеркасск»,— сказал он.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Ростовской области, дело о посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) возбуждено в отношении 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей транспортных средств и 39-летнего жителя Ростовской области.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые передали взятку в сумме более 190 тысячи рублей неустановленным должностным лицам из числа сотрудников РЭП отделения № 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области (дислокация Таганрог) за успешную сдачу кандидатами в водители практической части экзамена на право управления транспортным средством.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.