Путин связал рост цен с действиями США

lenta.ru — Ценники меняет Байден. Дело раскрыто!
Новости, Политика | Barmang 12:58 27.07.2021
4 комментария | 143 за, 8 против |
#1 | 13:09 27.07.2021 | Кому: Всем
> По словам президента, в России инфляция «пусть и не столь значительная, но все же выходит за наши целевые ориентиры». Он призвал к скоординированным действиям в связи с ростом цен.

А что за действия то должны быть? И кого он в очередной раз "призвал"?
#2 | 13:12 27.07.2021 | Кому: честный
> заголовок с новостью вообще не сходятся.

Владимир Путин

Мы видим, что восстановление мировой экономики в целом продолжается, причем довольно высокими темпами, но этот объективный процесс связан и с инфляционными рисками.

Скажем, в США инфляция превысила пять процентов, хотя, по-моему, у них целевой показатель был где-то в районе двух, и уже два года подряд они верстают бюджет с дефицитом по 15 процентов. Два года подряд, и этот дефицит гасят за счет чего? За счет эмиссии. Вот отсюда инфляция. В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом – сейчас только говорил на примере США, – также сопровождается ростом инфляции, которая пусть не столь значительна, но все же выходит за наши целевые ориентиры.

Понятно, что здесь играют роль разные факторы – и внутренние, и внешние. Правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования. Важно, чтобы все предпринимаемые шаги были – еще раз хочу это подчеркнуть – скоординированы, выверены и сбалансированы. Уверен, что именно так мы и будем действовать.
#3 | 13:21 27.07.2021 | Кому: Граф Незомби 2
> С трудом представляю себе Байдена или Обаму, который бы объясняя причины экономических проблем в США говорил, смотрите какой пиздец в России.

Местные не поймут. Ещё импичметом приложат. Эх, нет у них свободы слова))
#4 | 13:39 27.07.2021 | Кому: Всем
Про цены

Разбираться в причинах стремительно подорожавшего «борщевого набора» правительство отрядило Викторию Абрамченко. Ее вывод: виноват COVID-19 и связанное с пандемией повышение цен на все в мире.

«В этом году торговле пришлось раньше переходить на импортные овощи, а они были дороже обычного в связи с повышением цен на продукты на мировом рынке», — сообщила Виктория Абрамченко.

... к мониторингу цен уже на следующий день после услышанного на совещании у президента подключились общественники. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, вошедшая в первую пятерку списка «Единой России» на предстоящих выборах в Думу, не только сама пошла по торговым сетям Кубани, но предложила организовать «народный контроль» стоимости продуктов, подключив к этому многодетные семьи.

«Единая Россия», представители которой уже взяли под контроль ярмарки и торговые сети в регионах, пообещала следить за ценами постоянно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.