Говнопропаганда, образчик от РТ

russian.rt.com — Обратиет внимание, какой-то никому не известный хрен, брякнул какую-то чушь, но РТ, ведущий государственный канал это протранслировал. Хочеться спрашивать кто больше политизирует ОИ
Новости, Юмор | eric.romanoff 16:51 25.07.2021
3 комментария | 10 за, 12 против |
#1 | 17:02 25.07.2021 | Кому: Всем
> никому не известный хрен

Червиченко знают в России все, кто интересуется футболом. Один из самых ненавистных для спартачей персонажей, тот им платит той же монетой.

Что касается Игр, пока что для меня самая удивительная новость, что есть какая-то "Сборная беженцев", ее представительница едва не получила бронзу. У сборной лишенцев есть достойные соперники.
#2 | 17:25 25.07.2021 | Кому: ЧЧМ
> есть какая-то "Сборная беженцев",

действительно, погуглил, есть такое. спорт, он вне политики же..

"В Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) приветствовали решение Олимпийского комитета утвердить команду беженцев, считая, что участие этой команды в международных соревнованиях такого уровня привлечет внимание к глобальному кризису, связанному с вынужденным перемещением людей. Благодаря этой инициативе миллионы беженцев во всем мире обретут надежду на лучшее будущее.

В настоящее время в мире насчитывается более 80 миллионов перемещенных лиц: беженцев, внутренних вынужденных переселенцев и людей без гражданства.

56 беженцев готовились принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, которые должны были состояться в 2020 году, но были перенесены из-за пандемии. «Счастливый билет» достался 29 из них.

В состав олимпийской команды беженцев вошли спортсмены из 11 стран – из Афганистана, Венесуэлы, Демократической Республики Конго, Эритреи, Ирана, Ирака, Камеруна, Республики Конго, Сирии, Судана и Южного Судана. Все они были вынуждены покинуть свои страны, спасаясь от насилия и преследований.

23 июля во время церемонии открытия Игр сборная беженцев пройдет с Олимпийским флагом сразу после сборной Греции – родины Олимпийских игр.

«Я рад поздравить каждого спортсмена, включенного в Олимпийскую сборную беженцев на Игры в Токио-2020», – сказал Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Он подчеркнул, что эти люди пережили ужасы войны, столкнулись с преследованиями и множеством лишений, но не были сломлены и теперь с успехом выступают на мировой арене."
[censored]
#3 | 17:34 25.07.2021 | Кому: Всем
Обратюю винимание!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.