С отцом-танкистом никогда не будет скучно

youtu.be — "Танкист решил взять с собой на службу сына, которому очень хотелось узнать, чем папа занимается на работе. Что из этого получилось, можно увидеть на видео. Теперь будет что рассказать в школе!" // Видео июля 2019 г. Источник
Видео, Разное | tazuja 16:31 25.07.2021
5 комментариев | 68 за, 5 против |
votvot123
3 комментария в день »
#1 | 20:09 25.07.2021 | Кому: Giatsynt
> Да, это вам не в тиктоке кривляться. Молодец отец

Конечно, молодец. Налоги плачу я - развлекается он. Сколько выстрел стоит, хотелось бы узнать.

И, да, то, что рядом воруют вагонами не даёт кому-то разрешения спиздить пирожок.
votvot123
3 комментария в день »
#2 | 20:25 26.07.2021 | Кому: dse
> > Конечно, молодец. Налоги плачу я - развлекается он. Сколько выстрел стоит, хотелось бы узнать.
> Страшно представить, сколько стоят регулярно проводимые учения различных родов войск, лучше бы пенсионерам раздали. Страшно представить, сколько стоят запуски космических ракет, лучше бы пенсионерам раздали. Всё, что страшно представить, лучше бы пенсионерам раздали.

Нихуя не страшно, кто до чего дотягивается - тот то и ворует. А сыну стрельнуть из танчика папка дал или на место гендиректора ПАО "ИЛ" устроил - дело пятое.
То, что ты под этот луна-парк подтягиваешь обороноспособность страны несколько удивляет.

PS: Тут в соседних темах камрады делятся опытом посещения поликлиник. Это так, зарисовки к "лучше бы пенсионерам раздали."
votvot123
3 комментария в день »
#3 | 21:49 26.07.2021 | Кому: dse
> Ты, наверно, не в курсе, что танкисты регулярно стреляют? Им тренироваться надо, иначе они мимо стрелять начнут.

Ты что мне хочешь доказать? Есть выстрел. Он не бесплатный - бесплатного вообще ничего нет. Выстрел ушёл на развлечение, а вовсе не на повышение обороноспособности страны.


>Ну и, наконец, существует, как минимум, один тематический парк, в котором почтеннейшую публику катают за денежки на танках и даже дают из них пострелять, холостыми, естественно. Так что эти два видеоролика вполне могли быть именно из этого парка, а не из какой-то танковой части.


По-хорошему, на этот вопрос должна дать ответ проверка уполномоченных органов. Но это там, в далёкой-далёкой галактике.


> > А сыну стрельнуть из танчика папка дал или на место гендиректора ПАО "ИЛ" устроил - дело пятое.

> Возьми совок с веником и подмети ошмётки совы, которую ты порвал о глобус, как тузик — грелку, завывая в праведном гневе навальный-стайл.

Завывания ты сам придумал. Ну и интересно, а что, по-твоему думают срочники, наблюдавшие этот луна-парк? Не то же самое, что сотрудники ПАО "ИЛ"?
votvot123
3 комментария в день »
#4 | 17:31 27.07.2021 | Кому: dse
> > Ты что мне хочешь доказать? Есть выстрел. Он не бесплатный - бесплатного вообще ничего нет. Выстрел ушёл на развлечение, а вовсе не на повышение обороноспособности страны.
> Я тебе объясняю, что на повышение обороноспособности посредством выполнения упражнений боеприпасов выделяется с избытком, и если после учебных стрельб они остаются, то их израсходование кем угодно, в том числе и экипажами боевых машин, обороноспособность не повысит, и поэтому не имеет никакого значения, кто их израсходует, лишь бы не подорвался.

Всё это не повод превращать военную часть в луна-парк для сынишки. Неизрасходованные боеприпасы пусть отстреливают военные или утилизируют, раз уж стрелять не нужно. Ресурс ствола - он как, тоже с запасом на стрельбы выделяется? Горючка для танка, ТО - бесплатные? Папка танк на полигон в одно рыло пригнал или как обычно гномики забесплатно работали, ради счастья в глазах ребёнка?


> > По-хорошему, на этот вопрос должна дать ответ проверка уполномоченных органов. Но это там, в далёкой-далёкой галактике.

> Если тематический парк существует легально, то проверка даст тебе тот же самый ответ:

А если это военная часть, а нихуя не тематический парк?


> > Ну и интересно, а что, по-твоему думают срочники, наблюдавшие этот луна-парк?

> Ничего не думают, им думать положено строго над решением поставленных перед ними боевых задач. Обо всём остальном положено думать командному составу.

И командный состав не подвел: боевая задача по развлечению сынули выполнена.


> > Не то же самое, что сотрудники ПАО "ИЛ"?

> Что это за организация?

[censored]

А думают они, что командиры и начальство несколько подохуели со своими детьми.
votvot123
3 комментария в день »
#5 | 20:07 28.07.2021 | Кому: dse
>Что касается сынишек в расположении части, то как ты думаешь, где живёт семья офицера, как не в части, в которой он служит?

Эээ.. Если не в папкином танке, то, возможно, в квартире? Полигон, надеюсь, не во дворе? И, ну может же так быть, на полигон не имеют доступ все подряд?


> Утилизация производится отстреливанием, это наиболее безопасный способ.


А если отстрел выполнен ребёнком - то ещё более безопасно?


> Они уже выделены и списаны, общество их уже оплатило.


Ну, клёво, что сказать. Лекарства онко-больным общество не оплатило, а пострелушки офицерскому сыночку - оплатило. Вот такое у нас ебанутое общество (на самом деле - нет, нихуя у общества никто не спрашивал, что оплачивать, а что - нет).


> С чего ты взял, что танк пригнали на полигон исключительно ради того, чтобы из него пострелял этот пацан?


С того же с чего ты предположил, что всё снято в тематическом парке - с нихуя.


> Командному составу искренне похуй, кто будет отстреливать лишний боезапас после того, как все экипажи отчитались о выполнении поставленной перед ними учебной задачи.


Жаль, что командный состав не понимает, что дополнительный опыт не бывает лишним, как, впрочем, и боезапас. Зато этот же командный состав понимает, как доставить радость своим детишкам. Такая вот загогулина: тут понимаю, тут - не понимаю!


> Какая беда, у меня твоя ссылка не работает, сарказм пропал втуне. А всё потому, что noscript по умолчанию не даёт запускаться всяким левым скриптам хер пойми откуда, вот как раз для таких случаев.


Гордишься тем, что остался в неведении? Я искренне хотел помочь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.