Попытка обращения в поликлинику

encrypted-tbn0.gstatic.com — Похождения небольного ковидом
Новости, Наука | ShuGro 13:15 24.07.2021
1 комментарий | 75 за, 1 против |
#1 | 14:53 24.07.2021 | Кому: Всем
Могу рассказать про себя. В прошлом году предложили более денежную работу, понаехал в Краснодар из Волгоградской области. Некоторое время уже имею проблемы с ритмом сердца.

В этом феврале в качестве очередной проверки делал суточный мониторинг экг в частной клинике (в нагрузку пришлось пройти два приёма частного кардиолога, сдать пачку анализов и сделать УЗИ сердца)
Повезло, что всё это удалось сделать по ДМС от работодателя, за свои бы попытался ограничиться только холтером, но не факт что удалось бы. В последнее время сделать только одно исследование с описанием в частниках проблематично. Без приёма врачей исследования делать не хотят.
Исследования показали, что нужно опять активно лечиться, платный кардиолог порекомендовала идти в краевой центр. Туда ДМС уже не действует, да и предчувствие что операция неизбежна привело к необходимости идти стандартным путëм "бесплатной" медицины. Сходил в страховую, переоформил полис на местный, пришëл в регистратуру не в час пик и рассказав свою предысторию попросил талончик к кардиологу. И тут же его получил.
В назначенный день пришëл, не без приключений попал на приëм, попросился на консультацию в краевой центр.
В дальнейшем прошёл исследования, мне собрали пакет на консультацию в краевом, в краевом назначили лечение, с контролем через 2 месяца.
Через 2 месяца также пришëл в регистратуру взял талон к кардиологу, опять-таки прошёл исследования и получил пакет на вторую консультацию.
По итогам которой мне назначили день операции, к нужному дню опять-таки прошёл часть исследований в местной поликлинике и получил пакет на госпитализацию.
В четверг прооперировали, в понедельник выписывают, пойду в поликлинике больничный оформлять.
Так что, в принципе, иногда ещё у нас в медицине работает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.