Путин призвал

vedomosti.ru — не навязывать гражданам прививку от коронавируса
Новости, Юмор | kuprin 17:17 21.07.2021
1 комментарий | 84 за, 0 против |
#1 | 20:20 21.07.2021 | Кому: ratamahata
> Заболеваемость стремительно растёт, а смертность, [] по сравнению со второй волной - [примерно так же] .

Я поправил. Не благодари.

Графики смертности в ЮК между первой и второй волнами совпадают с графиком между второй и третьей. По-крайней мере, очень похожи.

А вот график заболеваемости существенно круче, чем во второй.

Конечно, может быть это говорит об эффективности вакцинации. Но это несколько странная эффективность. Которая не снижает смертность, но увеличивает заболеваемость. Действительно ли именно это является целью вакцинации? Серьёзно?!

А может быть, это говорит об увеличении числа тестируемых.
А может быть о том, что так как вакцина всё-таки создаёт некоторый иммунитет, рост смертности просто чуть отсрочен по сравнению с абсолютно невакцинированным состоянием. Что в общем-то, логично.

Но что толку гадать? Это мы узнаем позже.
Фактом же на сегодня остаётся пока лишь то, что несмотря на 60% вакцинацию в Англии и заболеваемость, и смертность растут. Не хуже, чем во вторую волну. Что печально. Но факт.

Как фактом остаётся и то, что и у нас (при 15%-ной вакцинации), смертность растёт точно так же, как во вторую волну (за тот же период она выросла примерно настолько же). Хотя, казалось бы, 15% вакцинации должны были снизить темпы роста смертности хотя бы на 15%. А на самом деле больше. Так как если данная вакцинация является хорошим способом защиты (кким должна быть), то один не заболевший это несколько не заражённых.

Однако, здравствуйте.

В общем, к сожалению, цифры пока лишь подтверждают очень слабую зависимость (если она есть вообще) уровня смертности от уровня вакцинации.
Причём, что примечательно, в некоторых странах графики после вакцинации лучше, чем прошлые, а в некоторых такие же или хуже. В среднем всё так же.

Будем надеяться, конечно, что вакцинация хоть кого-то защитит.
Но совершенно явно, в рамках популяции никаким средством борьбы с пандемией такая (независимо от количества вакцинируемых) вакцинация победы над пандемией в отсутствие правильных (в стотысячный раз) мер обеспечить не может.

Да, возможно, она насколько-то снижает смертность. Это тоже неплохо.
Как я уже говорил, как индивидууальное средство защиты прививка, возможно, имеет смысл.
Однако, заболеваемости она не снижает, как мы видим, а значит, победы над вирусом ждать не приходится. За третьей волной будет четвёртая.

Я уже говорил (не некоторые охуенно умные считают, что это всё хуйня), что в условиях нестойкости иммунитета и носительства вакцинированными вируса (что уже можно считать фактами) вакцинация без изоляции носителей это как мёртвому припарки. Полная хуйня.

Которая может лишь отсрочить трагедию до появления более опасного штамма (того, с которым существующая вакцина не справится). Она в общем-то, и с текущим справляется не сказать чтобы охуенно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.