Медицина Замкадья.

vott.ru — Сказ о том, как я лечился вчера. Не ковид. #сделаноунас #сколен. Текст в первом.
Новости, Наука | кaрел 11:32 21.07.2021
5 комментариев | 198 за, 2 против |
#1 | 09:39 22.07.2021 | Кому: кaрел
> На скорой ждём фельдшера с вызова, фельдшер смотрит на кусок пальца, болтающийся на шкуре, и выдаёт вердикт: нужен хирург, я такое не пришью. Ну я, наученный горьким опытом, говорю, мол, что, в Чупу надо ехать (Чупа – это посёлок в 55 км, где ещё не закрыли хирургическое отделение)? Не, грит, в Чупе тоже хирурга нет, уехал. На весь наш район, площадью, например, больше Израиля, хирургов нет. Тут я, надо сказать, прихуел. А куда ехать? А в Беломорск, грит.
>
> Почитай 250 км в один конец, на минуточку. С учётом того, что надо поднять водителя и медсестру сопровождения, дорогие товарищи, случись с вами чего, на операционный стол вы попадёте часа через четыре. Четыре часа, дорогие товарищи, далеко не со всякой травмой вы протянете, я вас уверяю. Вот такой вот пиздос.

Классика. В прошлом году мне непосредственные медицинские участники рассказывали такой случай: чел из Ёбурга был на даче в Челябинской области и хорошенько покрыжил себе руку топором. Метнулся кабанчиком в ближайший насёленный пункт - город, 15 тысяч человек. Ткнулся в медучреждение - а там единственный дежурный (дело было в воскресенье), педиатр, который его даже не перевязал, а отправил в другой населённый пункт в 50 километрах. Только там его зашили.

И вот обрати внимание - до такого состояния, в котором реально можно запросто дать дуба без несложной медицинской помощи (и дают регулярно), дошли именно что без забастовок медперсонала, в которых мог бы пострадать гипотетический перитонитный ребёнок.
#2 | 09:49 22.07.2021 | Кому: loisop
> > Куда они все деваются? Наверное, тоже не хотят деградировать - вырезая чирьи!
>
> Идут в бизнес? Ну, по заветам самого всенародно избранного..

В том числе и в бизнес. В родном городке знаю минимум про одного хирурга с золотыми руками, который перешёл на изготовление мебели, с которого имеет в два раза больше денег и в миллион раз меньше головняков и дикой ответственности (а это, кстати, к вопросу об уголовном наказании за врачебные ошибки, который периодически поднимают).
#3 | 09:57 22.07.2021 | Кому: кaрел
> Главный страдалец от этой хуйни -- население. Население и должно протестовать.

Блин, ты как из Валинора. Население, возможно, будет протестовать, когда система здравоохранения загнётся окончательно и эта проблема потрогает за жопу каждого. До тех пор, пока не потрогает - никто и не чухнется, но тогда систему массового здравоохранения нужно будет строить практически с нуля.

А врачей она трогает вотпрямщас, понимания проблемы и мотивации у них куда больше, они готовы, а мешают им в том числе и вот такие как ты, которые даже за гипотетическую попытку бороться доступными средствами за улучшение своего положения - и, сюрприз, против уничтожения медицины, что неразрывно связано! - определяют их в негодяи.

> Врачам, как видим, норм -- собрал вещи и съебал куда потеплей.


А некоторым - не норм. Некоторых - прёт с этого дела, спасать людям жизни. И когда они вынуждены из-за финансовых условий и невыносимой рабочей обстановки бросать своё призвание - им ни хуя не норм.
#4 | 10:20 22.07.2021 | Кому: кaрел
> Я выше привёл пример. Врачи, когда им стало не норм, достучались до населения и решили вопрос без забастовок.

Это не "когда врачам стало не норм", а когда отделение вообще собрались закрыть.

Интересно, почему же это население сразу откликнулось? Наверное оно просто такое отзывчивое и всегда так вписывается за врачей после очередного отрезания кусочка от системы здравоохранения по стратегии салями!!!

> Не надо передёргивать. Доступные средства забастовками не исчерпываются и об иных доступных средствах я ни слова не писал.


Так-то ты сам начал - когда начал давить на эмоции, придумав ребёнка с перитонитом, помирающего из-за забастовки, несмотря на то, что тебе приводили примеры с забастовками кроме экстренных случаев.


Я устал от этого дерьма©, бесполезно объяснять. Тебя даже собственный опыт, хоть и лайтовый, не заставил задуматься в нужном направлении. Просто скажу напоследок - при сохранении тренда последних десятилетий ещё через десять лет даже нынешний уровень здравоохранения будет казаться охуенным. А то, что сейчас в деревнях - будет и в городах чуть в ослабленном виде - за исключением платных клиник, которые смогут позволить себе не только лишь все. А за всё это время население, которое "должно протестовать вместо врачей" - будет протестовать за врачей вместо врачей только в радужных снах.
Запомните этот твит.
#5 | 11:14 22.07.2021 | Кому: кaрел
> > несмотря на то, что тебе приводили примеры с забастовками кроме экстренных случаев.
>
> Сюрприз: я поддерживаю такие забастовки.

[икает от неожиданности, потом хохочет]

Ох ты ж, блин! Лайфхак: как устроить срач из ничего!

> Спасибо, адмирал. То, что народ у нас не тот -- все в курсе.


С чего это - "народ не тот"? Любой народ - и тот, и не тот не будет реагировать, пока не прочувствует, что надо реагировать. А прочувствует он это только тогда, когда реагировать будет уже поздно - тупо потому, что проблему не наблюдает непосредственно денно и нощно, в отличие от медиков.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.