Путину на МАКС-2021 показали новейший истребитель Checkmate

kommersant.ru — Как сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех», истребитель получил название Checkmate, он относится к пятому поколению. Первый полет такого истребителя ожидается в 2023 году.
Новости, Общество | iafem 13:45 20.07.2021
5 комментариев | 33 за, 4 против |
#1 | 14:13 20.07.2021 | Кому: Всем
"Как говорится в презентации самолета, портфель заказов на новый легкий истребитель может составить 300 аппаратов."

Это конечно хорошо, речь идёт об отечественных или именно о возможных заграничных заказах? У нас Су-57 пока один серийный? Кстати, с кем будет летать "Охотник", если серийных самолётов 1 штука?
#2 | 14:30 20.07.2021 | Кому: nikopol
> короче чисто самолет на экспорт за дешево (30 млн)

Ну он по ролику был ориентирован на экспорт, причём рынки сбыта были недвусмысленно обозначены.
#3 | 14:34 20.07.2021 | Кому: RedStar
> Вот реклама этой еболы. Думаю вопросов у тебя не останется.

Да, я как раз выше написал. Но тут опять вопрос, у нас у самих-то как с 5-м поколением? И, насколько я понимаю, техники чисто экспортной не бывает? Она сначала затачивается под страну, а потом урезается под экспорт? Правильно? И на каких мощностях это будут производить, если Су-57 не так чтобы много? Пока одни вопросы.
#4 | 04:44 21.07.2021 | Кому: Jbor
> [Внимательно смотрит на погон] А ты, смотрю, поражал не однократно.

А чего тебе дался его погон-то? К карнавалу ни у кого вопросов нет, карнавалы у нас устраивают отлично, вот ко всему остальному вопросы есть. Почему они есть? Потому что у нас есть примеры. И какое отношение к этим примерам имеют небратья? И название вон оказалось не выдумкой журналиста.

1. Почему это будет не очередная "Армата", которая вдруг, в некоторых статьях, оказалась просто платформой для обкатки и оказалось не нужно строить "Арматы", а надо ждать следующее поколение и строить массово сразу его. То же самое говорили и про Су-57 и самолёт 6-го поколения. Там презентация тоже была будь здоров, аж на целом Параде Победы.

2. На каких мощностях это будут производить если у нас 1 (один) серийный образец Су-57?

3. Откуда будут комплектующие? Они российские, они западные, они китайские? Что с этим вообще?

4. Что там с двигателем 5-го поколения?

5. Что там с кадрами в конце-концов?

Ещё раз - фантики у нас отличные, журналисты тоже натренировались на пиаре отечественного кино, которое что не фильм, то шедевр. Какое отношение к этим вопросам имеет радость или нерадость небратьев?
#5 | 12:54 21.07.2021 | Кому: Jbor
> Что да небратьев, так я уже писал, что комментарии здесь почти один-в-один повторяют те, что пишут свидомые на bmpd. И, главное, один-в-один напоминают "крымский мост никогда не будет построен". В общем, за сим откланиваюсь.

Ты видимо никак не можешь понять, мы тут все не соплями от радости исходим соревнуясь в бесконечном сарказме. То что происходит со страной - это катастрофа, где мы все из советского состояния "быть" перешли в российское состояние "казаться". У нас всё медийное, косплейное и фантиковое, даже элита включая президента, чей образ - это тоже заслуга СМИ. То что есть отдельные достижения картины не меняет вообще, на один "Крымский мост" приходится 10 заводов-банкротов. И это идёт нарастающим снежным комом с ускорением. И вот этот карнавал, все эти Выставки, Презентации, Олимпиады и Чемпионаты по-футболу они лишь ещё ярче на контрасте показывают проблемы, которые система не может решить или не хочет, потому что она заточена под интересы уважаемых людей. Ты думаешь нам от этого радостно? Серьёзно?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.