Десантник с нераскрывшимся парашютом выжил.

strana.ua — Десантник с нераскрывшимся парашютом выжил, упав на крышу дома с высоты более четырех километров. Вот он, герой анекдота про десантника и колхозный сарай.
Новости, Разное | Slayer789 12:11 18.07.2021
1 комментарий | 45 за, 0 против |
#1 | 12:40 18.07.2021 | Кому: Всем
Вечером 6 июля в небе над калифорнийским городом Атаскадеро заметили несколько парашютистов, один из которых потерял управление и крутился в воздухе. В результате десантник рухнул на жилой дом, пробил крышу и выжил.

Возле Атаскедеро американские и британские парашютисты тренировались прыгать с высоты в 5 километров, при этом раскрывая парашют на расстоянии менее километра от земли. У одного из десантников не раскрылся основной парашют, а для раскрытия запасного не оставалось времени. В итоге он пролетел четыре с половиной километра и пробил крышу жилого дома.

Как сообщается, в момент падения хозяев не было дома, и поэтому они избежали травм.

Как ни удивительно, но мужчине удалось не только выжить, но даже избежать серьезных травм после такого падения. Согласно пресс-релизу полиции, после инцидента парашютист был в сознании и жаловался на боль, но видимых серьезных повреждений у него не было. Мужчину доставили в больницу с травмами средней тяжести.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.