Создатель "Википедии": свободной энциклопедии больше нет

ria.ru — Нового здесь то, что Ларри Сэнгер, который 20 лет назад придумал "Википедию", называет относительно свежие цифры. В работе над этой энциклопедией сегодня задействованы 230 тысяч "редакторов-добровольцев" и 3,5 тысячи администраторов, которые отвечают за истину. Они создали тесную сеть цензуры, отбраковывающую информацию, не вписывающуюся в либерально-глобалистско-правильную картину мира. #внезапно
Новости, Общество | Баянист 07:49 12.07.2021
1 комментарий | 161 за, 1 против |
#1 | 11:36 12.07.2021 | Кому: pyth2000
> Их не обязательно прям контролировать, это вчерашний день. Достаточно создать первоначальное ядро, человек в 50, которые будут дружно правки вносить/откатывать и создавать видимость большинства на голосовании за выпиливание неугодных.

В принципе в том и состоит отличие западной системы контроля над обществом от позднесоветского. В СССР эпохи застоя пытались контрлировать всё подряд, на современном условном Западе контролируют ключевые позиции. Если грубо, то можно сколько угодно быть гомофобом-сантехником, это ни на что реально не влияет, зато демонстрирует "свободу слова". А вот быть гомофобом-профессором уже не получится.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.