Таки это борьба с терроризмом?

youtu.be — Борис #Юлин В Москве, столице РФ, произошли переговоры с делегацией Талибана, запрещённой на территории РФ террористической организации. Как-то так.
Видео, Политика | Иисусе{4K} 09:36 10.07.2021
2 комментария | 75 за, 11 против |
#1 | 15:06 10.07.2021 | Кому: Alex100
> Литвинов сидел в английской тюрьме за терроризм

Это не так.

6 сентября 1918 года Литвинова арестовали в ответ на арест в России английского дипломата Локкарта. Проведя 10 дней в Брикстонской тюрьме, Литвинов был освобождён, а через месяц страны организовали обмен этих дипломатов.

Cам Литвинов вспоминал об этом периоде работы: «Каковы были мои отношения с английским правительством и английской общественностью? В этом отношении резко различаются два периода: до и после заключения Брестского мира. До заключения Брестского мира отношение ко мне официальной и неофициальной Англии было, учитывая время и обстоятельство, сравнительно благожелательно».
А вообще, что тогда, что сейчас, ты можешь за границей своего государства делать что хочешь, хоть всех жителей какого-либо государства перебить, но в своём собственном государстве тебя судить за это не могут в принципе. Бывают исключения, сейчас есть ещё интерпол и пр., которые могут требовать выдачу преступников, но и что из того. Точно так же не будут гражданина РФ судить в Англии, за какую-то там деятельность до тех пор, пока этот гражданин не натворит что-то в Англии. Ну или вот так могут посадить дипломата РФ в ВБ, потому что он гражданин страны РФ, где посадили дипломата ВБ.

Wiki. Если есть другой источник - прошу рассказать об этом.
#2 | 15:19 10.07.2021 | Кому: Alex100
> Пеплом голову посыпать???

Да не надо посыпать, просто конкретно с Литвиновым - не лучший пример. За терроризьм его никто не сажал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.