Черчесов уволен с поста главного тренера сборной России

lenta.ru — В РФС заявили, что приняли совместное решение о расторжении контракта с 57-летним специалистом и занялись поисками кандидатов на замену.
Новости, Спорт | Barmang 13:00 08.07.2021
4 комментария | 88 за, 4 против |
#1 | 13:18 08.07.2021 | Кому: честный
> странно, такая высокая эффективность, о чем говорит его зарплата.

Мне вот футбол параллелен и фиолетов, но есть некое ощущение, что выкинули стрелочника. Поскольку об этом постоянно из каждого утюга поэтому я немного в курсе. Я конечно не знаю, можно ли сравнить главного тренера с режиссёром. Ну там если режиссёр хороший, то и актёры играют как надо, потому что сами по себе актёры хорошие. Но если вспомнить прошлое, то вот был Гусь. Гусю платили столько, сколько ни один Черчесов никогда в руках не держал и что в итоге? Черчесов же, кстати, после Гуся нарисовался вроде как? Тогда педалили тему, что вот он наш родной, да ещё и скромный столько бабла не берёт. Была у нас половина футболистов не из РФ вообще и что в итоге? Может всё таки дело не в человеке, не в консерватории, а в системе куда входят и талантливые футболисты? Как я говорил раньше, мне рассказывали про систему отбора в подготовку, сколько бабла надо занести, чтобы твоего пионера приняли. Может мне кто-то знающий квалифицированно пояснить?
#2 | 13:51 08.07.2021 | Кому: DarthM
> А вот потом Адвокат и Капелло. Там да, не айс

А, точняк! Я же помню, что Черчесова после кого-то активно педалили как скрепного, посконного и недорогого. А сейчас вот сами же и погнали. И это с учётом того, что российские футболлеры когда-то пошли по бутикам с жёнами вместо тренировки, а там ещё была история с ш0мпанским и загулом.
#3 | 13:54 08.07.2021 | Кому: Mr. Maximus
> Ты задал столько вопросов, что не понятно на какой из них ждёшь ответа?

Дык как бы на все, я ж не разбираюсь. Поскольку об этом везде говорят, надо ж хоть узнать, о чём речь. Спасибо, что эту часть пояснил.
#4 | 14:19 08.07.2021 | Кому: Aspid
> Однако на чемпионате выстрелила, не только выйдя из группы (впервые в истории, если не брать СССР), но и чуть-чуть не попав в полуфинал. Мега-достижение, подобное бронзе чемпионата Европы-2008, но там было не в пример более сильное поколение игроков. Тогда, в 2018-м, славословие было просто безудержное, и с Черчесовым, конечно, перезаключили контракт.

Я кстати давно заметил вот эту тему в нашем регионе. Интересовался киберспортом, в частности "Старкрафтом 2" и там тоже самое - нет вообще стабильности, как у европейцев или корейцев. То есть всё время то так, то сяк, потом вдруг в один день идёт некий взрыв, беруться теми же самыми игроками такие достижения, которые раньше и не видели никогда, а потом опять слив на какой-то херне и опять по-старому. Примерно эффект такой же, когда сборной РФ на старте наваливают, во второй половине они вдруг просыпаются и кажется ещё немного и отыграют, а потом опять. Вот как так? Отчего это зависит? Почему это для нас так характерно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.