Сборная России решила поехать на Олимпиаду со священником

championat.com — Главный духовник олимпийской сборной России, которая выступит на Играх в Токио, протоиерей Андрей Алексеев будет единственным сопровождающим команду священником Русской православной церкви. «Главный духовник едет, отец Андрей Алексеев, но раньше их было больше. Всё-таки очень большое количество спортсменов, и каждый нуждается в индивидуальной работе. Но он всю эту работу будет брать на себя. Это связано с коронавирусом, и так с трудом договорились»
Новости, Спорт | Зогорогозянец 08:30 02.07.2021
2 комментария | 64 за, 2 против |
#1 | 10:37 02.07.2021 | Кому: Swend
> Ну ведь выходит же полная херня. Т.е. окружающие (я имею ввиду здравомыслящих граждан во власти) видят, что все эти магические обряды никакого физического воздействия на реальность не оказывают, но упорно делают вид, что это не так и окропленная ракета не взорвется и полетит быстрее, а на дороге где прошел крестный ход не произойдут дтп

В обществе в целом особенного негатива в адрес православия не наблюдается. То есть в основном люди или за или толерантно не возражают. Здравомыслящие граждане вполне здраво рассуждают, что смело рвать покровы сейчас совершенно нерентабельно.

То есть ситуация примерно как с гомосеками на просвещенном западе. Если будешь активно возражать - стая нетрадиционных тебя порвёт, а сограждане будут молча наблюдать.
#2 | 11:20 02.07.2021 | Кому: Swend
> Большинству граждан к РПЦ как к организации относится равнодушно. Саму религию (православие) воспринимают как часть народной культуры, т.е. относятся без негатива, но и как повседневную, обязательную часть жизни не приемлют, это так называемые невоцерковленные "верующие". Пока церковь к ним в жизнь активно не лезет, они к ней относятся вполне терпимо.

Ап чём и речь. Если у тебя цель - карьера и деньги, смысл рыпаться? Братья атеисты тебе за твой активный атеизм ни капли не помогут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.