Приравнять змагарский флаг к нацистской символике.

colonelcassad.livejournal.com — Тоталитарные душители свободы и демократии из РБ решили приравнять флаг свободных людей Беларуси к нацистскому. Хорошо, что наши государственные символы в виде Андреевского флага и Российского триколора, использовавшиеся другими свободными личностями из РОА и КОНРа - в безопасности!!!
Новости, Юмор | Лепанто 13:34 21.06.2021
2 комментария | 131 за, 4 против |
#1 | 15:46 21.06.2021 | Кому: Malganus
В смысле? Там не один уже десяток за бело\красное сидит. Просто сейчас их еще к фашистам на официальном уровне приравняли. По закону. Я хз до чего дойдет эта борьба с цветовой палитрой. Но это модно, распространенная так сказать практика. Цвета только у каждой страны свои. 21 век идет и идет, а борьба с цветом не прекращается у человечества. Канада одним словом.
#2 | 09:08 22.06.2021 | Кому: Shambler
> Они сидят за нарушение общественного порядка. У большинства никаких флагов не было.

Не вижу логических отличий.

> Никто их никуда не приравнял. Откуда вы это взяли?


По факту, ходившие с флагом ранее и после принятия сидеть будут вместе и считать будут по одной статье, и если теперь они ходили с нациским флагом, то все теперь они нацисты. Приравняли их или нет? Юридически в момент оглашения и измышления в суде адвоката\прокурора нет. А конвоир будет их различать? Не говоря уже... Подмена реальности с юридическим языком. По факту по закону приравняли.

> Только это не борьба с цветами, а борьба с идеями, которые с данными цветами устойчиво ассоциируются.


Нет такой устойчивой ассоциации. 100% ее нет у любого кто не говорит на русском, вот без вариантов, у всех 7,5 миллиардов нет ассоциации бело красного с нацизмом. И даже у русскоговорящих у подавляющего большинства ее то же нет, ибо они не в курсе. Поэтому вся борьба с цветом всегда происходит исключительно после детального объяснения и то не работает если человек не встречается с носителями данных идей. Поэтому это идея от силы пары сотен тысяч людей строго локализированных на маленьком географическом участке и это на грани статистической погрешности и поэтому говорить об устойчивой ассоциации странно. Мало того вы сами подтверждаете что возникла данная идея еще и года не прошло. И для человечества это выглядит то же странно. Как борьба с книгами, сжиганием их на кострах, где-то на этом уровне. А ведь это то же имело законные основания и были убежденные люди. Кроме того Тихановская в роле фюрера не воспринимается, да и выглядит вся оппозиция как цирк с грустными клоунами. А нацизм ассоциируется с десятками миллионов убитых, жесткими маньяками и убийцами от деяний которых застывает кровь, это воплощенное зло. Поэтому перевод все в нацискую\фашистскую идеологию, которой бравирует обе стороны, обвиняя друг друга, как то сюрреалистично. Почему их не считать банд формированиями, коими они и являются? Вот есть по факту банда, бандиты различает друг друга по цвету, действует за пределами страны, по этому данные цвета на период борьбы с данным бандформированием, поддерживаемым иностранными государствами, не рекомендуется для ношения и может быть рассмотрено государством как причастность к банде в случае.... Но таким путем государство не пошло, другое виденье. И это позиция не выдерживает критики. Но такой путь. Предпосылок к изменению нет и не будет. Поэтому че есть то есть. Удобный он для оппонентов. Короче всех устраивает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.