Все что нажито непосильным трудом...

news.rambler.ru — Вячеславу Цеповязу из банды Цапков вернули 17 миллионов квадратных метров земли, сообщает Telegram-канал Mash. Об этом сообщает "Рамблер". До этого земля была арестована из-за уголовного дела.
Новости, Разное | tazuja 15:03 15.06.2021
2 комментария | 175 за, 0 против |
#1 | 15:04 15.06.2021 | Кому: Всем
Накануне за отсутствием состава преступления было прекращено уголовное дело о вымогательстве 70 млн рублей, возбужденное в Ростове-на-Дону в отношении членов банды Цапков. Дело было возбуждено в 2019 году по заявлению предпринимателя Александра Исюка.

Бывшая жена участника банды Цапков Вячеслава Цеповяза Наталья Стришняя и ее брат Иван освобождены из-под домашнего ареста после закрытия дела о вымогательстве в отношении членов преступной группы, арест с их имущества, в том числе с принадлежащих Цеповязу земель, также снят. Об этом 11 июня сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах.

«Следователь постановил отменить меру пресечения для сестры и брата Стришних Натальи и Ивана [домашний арест], а также Вячеслава Цеповяза и Владимира Алексеева [подписка о невыезде]», — рассказал собеседник агентству.

Помимо прочего следствие отменило арест их имущества, в том числе автомобиля Audi Ивана Стришнего, доли Натальи Стришней в компании «Слава Кубани» в Кущевском районе, земельных участков Цеповяза в Краснодарском крае. Вдобавок фигуранты получили право на реабилитацию по данному делу.

Ранее источник агентства сообщил, что дело о вымогательстве около 70 млн рублей у бизнесмена было прекращено из-за невозможности доказать факт совершения преступления.

Изначально дело о вымогательстве 70 млн рублей в 2010 году возбудили в отношении Федора Стрельцова, Алексеева, Цеповяза, Виталия Иванова, Сергея Цапка, а также Натальи и Ивана Стришних. Однако позже дело против Иванова и Цапка было прекращено в связи с их смертью, а в отношении Стрельцова выделен в отдельное производство, так как он находится в розыске.

В отдельное производство также выделили дело Стришних, в конце 2019 года оно было передано в суд Ростова-на-Дону, однако в ноябре его вернули в прокуратуру из-за нарушений. Впоследствии дело объединили с делом Алексеева и Цеповяза, им были предъявлены обвинения.

[censored]

// Хорошо, когда министр в подельниках. Шум улегся и дела "развалились"!
#2 | 15:18 15.06.2021 | Кому: maximax
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.