Отбился от воров и угодил за решетку

ria.ru — В Иркутской области в колонию отправили 58-летнего Владимира Силаева, застрелившего подростка. Вину осужденный не признает, утверждает, что лишь отбивался от грабителей. Следователи уверены: он действовал хладнокровно и стрелял прицельно, поэтому попал школьнику точно в сердце. В первом.
Новости, Общество | jan11 09:46 11.06.2021
12 комментариев | 66 за, 0 против |
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#1 | 10:53 11.06.2021 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#2 | 10:57 11.06.2021 | Кому: jan11
> А если серьезно, то это выросшее поколение покемонов путает виртуальность с реальностью, думают что они завсегда смогут перезагрузиться с ранней сохранки.

Да все мы в детстве жили как сохрянялкой. Достаточно вспомнить, сколько каждый мог выпилиться по тупости, и сколько раз везло, и всяких гопников хватало.

Но мозга у малолетнего даже зачатков не было, это да.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#3 | 11:00 11.06.2021 | Кому: глюкер
Потому и списать, на то, что не хотел не выйдет, точную стрельбу оно вести не позволяет, и еще ебашит дробью.

Стрелял бы из зарегистрированного бы ствола пулями, был бы шанс отскочить, да и есть время один предупредительный, а если ситуация накаляется то тогда уже да, а так все заслуженно.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#4 | 11:03 11.06.2021 | Кому: Грант
> Когда ты грозит опасность ты должен иметь права обороняться любыми способами и без ограничений помогающих преступнику.

Закон немного сложнее, чем твои представления о справедливости. Так что ты эти истории можешь потом в суде рассказывать. В США это все обусловлено тем, что у преступника всегда может быть ствол, потому это там и допустимо. Но если ты и там будешь шмалять, скажем не из разрешенного оружия, а из нелегального, или скажем винтовки переделанной в автомат итд - то там тебя набутылят так же легко и надолго.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#5 | 11:15 11.06.2021 | Кому: Грант
> Да закон полностью на стороне преступника. Да абсурда доходит в защите нападавших на тебя когда могут посадить просто за то что его ранил не то что убил заслуженно.

Фемида слепа. Но дед сам очень сильно тупанул, и еще до того, как начал шмалять, может тупанул и во время. Причины того, что в суде аргументы защиты разбили в пух и прах - очевидны. И главная причина, нелегальный, хуй пойми как стреляющий, самострел, при чем стреляющий дробью. Потому аргументы - ну я хотел мимо попасть, шугануть, просто ничтожны. Ну и как всегда, надо смотреть материалы следствия. В каком положении кто находился когда мужик шмалял из ствола. Бежали на него, с криками я тебя рэзать буду! Или уже съебывали, а мужик шмальнул в догонку? Это тоже играет очень важное значение.

А ваши лозунги эти уже заебали чес слово. Достаточно вспомнить историю с "злыми" армянами, которые "напали" на "русского" ботаника боксера, он от них отбился, и получил срок ни за что! Целая истерика хомячья была в интернетах, до чего армяне беспределят. Однако когда стали доступны материалы дела, то ситуация оказалась диаметрально противоположной, от слова вообще. Но 90% истеривших до сих пор не в курсе.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#6 | 11:37 11.06.2021 | Кому: VSChe
> Ну давай расскажи мне, что там поменялось диаметрально - Наверно 5 ботаников напали на бедного армянского задрота и замолотили его?
Если что, пиши ответ зная, что я тоже прекрасно знаком с материалами дела и даже более. Данного ботаника видел в живую. Ну и армян обретающихся у нас слишком хорошо знаю. Поэтому давай расскажи мне противоположность.

Даст тебе твоя жена, если она у тебя есть, а может и не даст, как себя вести будешь.

А ситуация была такая - три четких пацанчика с района, включая "боксера-ботаника" - культурно отдыхали, тут одному из них позвонила пьяная в говно сестра, и сказала, что ее сейчас изнасилуют, тк она там где то на хате на вписке, и ее надо спасать, после чего наглухо вырубилась, и в целом так провела остаток дня. Никто ее конечно не изнасиловал, и не пытался. Просто пьяная, тупая, молодая шалава - нажралась в говно. Пацанчики сели в чоткую тачку, и чотко поехали на хату. Там их встретил малолетний, несовершенно летний, 14 летний малолетний долбоеб. Завязалась беседа, и в результате завязалась перепалка. Четкие пацанчики, включая "ботаника боксера", начали выписывать несовершеннолетнему пиздюлей, рядом шли те самые армяне, которые видя, как пиздят знакомого им малолетку, вписались, в результате боксер уже рихтанул армянина с известным последствиями. Все это подтвердили подельники неуиновнка "ботаника боксера". Тусовка кстати была плюс минус знакома. Сам же "русский ботаник боксер", русским был только после того, как таковым его выставил адвокат, сам он узбек, и в инете есть его фото в соотв.стиле, где он на русского ботаника совсем не похож, а вот на классического такого братишку из Узбекистана - очень даже. Жил он, если не изменяет, так же не особо легально. Всю эту охуительную историю придумал его адвокат, воспользовавшись его имиджем, и раздула пресса, но суд на эту хуйню не купился.


Так что думать, надо не жопой, а головой, что я понимаю, достаточно сложно для ряда сограждан.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#7 | 11:41 11.06.2021 | Кому: VSChe
> Глупости пишешь. Прокуратура рисует умысел в причинении убийства. Как они эту сову в своих фантазиях натягивают на глобус я в душе не ведаю. И стреляй ты хоть пулей, хоть дробью, хотя самопалом, хоть из разрешенного карабина - если говоришь про убийство, то необходим умысел. И доказать этот умысел. Судя по написанному у прокуратуры доказательство убийства, это только что одна из крупинок попала в сердце. Лютый бред, но не удивлен.

Судя по написанному прессой. Выводы надо делать по материалам дела, а не по материалам прессы. Прессе нужно горячие. И тема - посадили ни за что, он хотел добра, весьма хайповая.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#8 | 11:58 11.06.2021 | Кому: VSChe
> То есть тебе сложно. Или ты специальный тролль на подсосе?

Сложно, что? Сложно думать, что следствие и суд это сложный всесторонний процесс? Мне как раз не сложно, и я это понимаю. Как и понимаю то, что надо быть очень специфическим человеком, что принять в суде в качества аргумента то, что стреляя из нелегального самострельного оружия дробью, в сторону двух людей, что никакого умысла им навердить - не было, и все это было безопасным. В суде, очевидно, таких специфических людей со смещенным полушарием головного мозга нету. И это мы еще не видели материалы дела. Потому как надо знать, в каком положении был стрелявший, и был подстреленный. Если ты уж основываешься на "материалах прессы", то включая голову, ну хоть немножко, можно сделать такой вывод. А как пострадавший, после выстрела, еще бежал несколько метров, после выстрела в сердце. То есть есть вероятность того, что человек развернулся - после выстрела в сердце, и сделать разворот на 180, еще и побежал назад, а потом умер. Но вот более вероятна вероятность, что как раз стреляли уже по убегающим и это как раз более логично, что человек мог пробежать несколько метров и упасть. Конечно - мы этого точно знать не можем, потому следствие и рассматривает материалы дела. Но в представлении интеллектуалов - все сразу ясно.

> Ты когда это писал, в интернет не заглядывал, ну такпогугли по ФИО "Владислав Рябухин". Типичная русская ботанская морда.


То есть оказывается - важна фамилия. А не место проживания, и манера поведения, показания свидетелей и материалы дела! Ну раз фамилия - значит ну ни в чем не виноват! Главная фамилия наша, русская, а ударил то, кого армянина! Дело раскрыто! А что там эти свидетели говорят, включая подельников "ботаника" - пахую! Ю вант ту билив!
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#9 | 12:35 11.06.2021 | Кому: Chains Cooper
> что там оказалось?

Написал выше.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#10 | 19:17 11.06.2021 | Кому: Швейк
> Обоих валить надо было, чтоб была только одна версия - выжившего.

Ну тогда бы точно отпустили!
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#11 | 11:30 12.06.2021 | Кому: sergy
> На пример, мог ли угрожать убитый жизни и здоровью стрелка и как это он мог сделать, если заряд попал в спину

Пришел и все испортил диванным вершителям справедливости и юристам. А так о чем я и писал выше. Развернуться на 180 градусов и побежать, когда пуля попала в сердце, наверное возможно, но в целом мало реалистично. Но местные эксперты уже дедана(который судя по лицу, явно не поклонник трезвости), оправдали. Выбежал, грабители побежали - ах вы пидоры малолетние, выстрел в спину. Вот 95% именно так оно и было. Где здесь нужно было усмотреть самооборону, не совсем понятно, а с учетом того, что стрелял из нелегального ствола - как явно отягчающего обстоятельства, считай срок вообще по минималке дали, с учетом того, что могли. Но ыксперты уже разоблачили систему, которая должна выносить приговоры согласно общественному мнению.

> Приехавшим на место происшествия следователям мужчина рассказал, что выстрелил случайно


То есть еще и откровенно напиздел. Я пиздюков не оправдываю, заслуженно пришли к успеху, но случайным выстрел однозначно не был.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#12 | 12:47 12.06.2021 | Кому: sergy
Согласен. Законы у нас в этом смысле конечно слабые. Но с другой стороны, если разрешить применять любые меры к людям, которые, по твоему мнению, решили на тебя напасть, или зашли на твою территорию, еще больший пиздец начнется, так что одно хуже другого.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.